Palpite Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers
Raio-x do confronto
Los Angeles LakersAntes da bola ao altoCleveland Cavaliers
- 2–0Campanha na temporada0–1
- 2–0Campanha em casa / foraO time da casa em casa, o visitante fora de casa0–1
- 2–0Últimos 10 jogos0–1
- V2Sequência atualD1
- 126.0Pontos por jogo106.0
- 111.0Pontos sofridos por jogo114.0
- +15.0Margem média−8.0
- Sem descansoDescanso antes deste jogoSem descanso
- 0Jogos nos últimos 7 dias0
- 40.0Rebotes por jogo46.0
- 28.5Assistências por jogo18.0
- 12.5Bolas de três convertidas por jogo7.0
- 31.5Banco: pontos por jogo18.0
Números dos times por jogo a partir das últimas 1 estatísticas de jogo; campanhas e pontuação desta temporada nesta competição.
Período a período
| Time | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Los Angeles Lakers | −1.530.5–32.0 | +8.534.5–26.0 | +16.537.5–21.0 | −8.523.5–32.0 |
| Cleveland Cavaliers | +17.035.0–18.0 | +7.034.0–27.0 | −16.021.0–37.0 | −16.016.0–32.0 |
Margem média por período nos últimos 10 jogos de cada time nesta competição, com pontos marcados–sofridos logo abaixo.
Duelo-chave
Cestinhas · médias nos últimos 1 jogos
- 25.5Pontos32.0
- 3.0Rebotes10.0
- 7.5Assistências3.0
- 2.0Bolas de três convertidas2.0
- 35.2Minutos35.2
Líderes dos times
Los Angeles LakersNesta temporadaCleveland Cavaliers
- Pontos · PPJ
- Rebotes · RPJ
- Assistências · APJ
- Bolas de três convertidas · 3PJ
Médias por jogo nesta temporada nesta competição, a partir das estatísticas de jogo até agora (1 por time); apenas elencos atuais.
Duelos-chave
Projeções dos jogadoresPro
Prováveis escalações
Casa
Los Angeles Lakers
Prováveis titulares
- Austin ReavesGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 25.5
- RPJ
- 3.0
- APJ
- 7.5
- Luka DoncicForward · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 25.5
- RPJ
- 7.0
- APJ
- 7.0
- Walker KesslerCenter · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 24.0
- RPJ
- 8.5
- APJ
- 2.0
- Ziaire WilliamsForward · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 11.5
- RPJ
- 4.0
- APJ
- 2.0
- Matisse ThybulleGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 8.0
- RPJ
- 2.0
- APJ
- 1.5
Fora
Cleveland Cavaliers
Prováveis titulares
- Donovan MitchellGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 32.0
- RPJ
- 10.0
- APJ
- 3.0
- Evan MobleyCenter · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 18.0
- RPJ
- 8.0
- APJ
- 2.0
- James HardenGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 16.0
- RPJ
- 3.0
- APJ
- 5.0
- Peyton WatsonGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 8.0
- RPJ
- 1.0
- APJ
- 2.0
- Jarrett AllenCenter · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 14.0
- RPJ
- 7.0
- APJ
- 0.0
Créditos das fotos (8)
- Austin Reaves · Kevin, CC BY 2.0
- Luka Doncic · Erik Drost, CC BY 2.0
- Walker Kessler · Gamecock Central, CC BY 2.0
- Ziaire Williams · Erik Drost, CC BY 2.0
- Matisse Thybulle · All-Pro Reels, CC BY-SA 2.0
- Quentin Grimes · Gamecock Central, CC BY 2.0
- Sandro Mamukelashvili · Thomas Savoja, CC BY 2.0
- Kevon Looney · Neon Tommy, CC BY-SA 2.0
Forma recente
Los Angeles Lakers
3–22–3, 11º lugar em Western Conference
VVDDV
- vs Los Angeles Clippers125–117
- vs Golden State Warriors127–105
- vs Denver Nuggets106–121
- vs Golden State Warriors89–101
- vs Sacramento Kings114–110
Cleveland Cavaliers
1–31–2, 11º lugar em Eastern Conference
DDVD
- @ Philadelphia 76ers106–114
- @ Orlando Magic116–132
- vs Orlando Magic119–105
- vs Boston Celtics113–124
Confronto direto
Nenhum confronto recente registrado.
Também marcados
Outros jogos no mesmo dia
- Basketbol Süper LigiBesiktasKarsiyakaPalpite em breve
- Basketbol Süper LigiBordo BandirmaCayirovaPalpite em breve
- Basketbol Süper LigiEsenler EroksporGalatasarayPalpite em breve
- Polska Liga KoszykówkiGdyniaLublinPalpite em breve
- Polska Liga KoszykówkiOstrow WielkopolskiTrefl SopotPalpite em breve
- EuroLeagueFenerbahceValenciaPalpite em breve
- EuroLeagueZalgiris KaunasOlimpia MilanoPalpite em breve
- EuroLeagueCrvena Zvezda MeridianbetDubaiPalpite em breve




