Palpite Cleveland Cavaliers x Chicago Bulls
CasaCleveland Cavaliers1–2, 11º lugar em Eastern ConferenceForaChicago Bulls3–2, 6º lugar em Eastern Conference
Bola ao alto
Palpite em breve
Raio-x do confronto
Cleveland CavaliersAntes da bola ao altoChicago Bulls
- 0–1Campanha na temporada1–1
- 0–0Campanha em casa / foraO time da casa em casa, o visitante fora de casa1–1
- 0–1Últimos 10 jogos1–1
- D1Sequência atualV1
- 106.0Pontos por jogo112.0
- 114.0Pontos sofridos por jogo130.0
- −8.0Margem média−18.0
- 1 diaDescanso antes deste jogo1 dia
- 0Jogos nos últimos 7 dias0
- 46.0Rebotes por jogo49.0
- 18.0Assistências por jogo22.5
- 7.0Bolas de três convertidas por jogo8.0
- 18.0Banco: pontos por jogo41.0
Números dos times por jogo a partir das últimas 1 estatísticas de jogo; campanhas e pontuação desta temporada nesta competição.
Período a período
| Time | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Cleveland Cavaliers | +17.035.0–18.0 | +7.034.0–27.0 | −16.021.0–37.0 | −16.016.0–32.0 |
| Chicago Bulls | −17.520.0–37.5 | +4.532.5–28.0 | −4.034.0–38.0 | −1.025.5–26.5 |
Margem média por período nos últimos 10 jogos de cada time nesta competição, com pontos marcados–sofridos logo abaixo.
Duelo-chave
Cestinhas · médias nos últimos 1 jogos
- 32.0Pontos19.0
- 10.0Rebotes4.5
- 3.0Assistências1.0
- 2.0Bolas de três convertidas2.0
- 35.2Minutos26.3
Líderes dos times
Cleveland CavaliersNesta temporadaChicago Bulls
- Pontos · PPJ
- Rebotes · RPJ
- Assistências · APJ
- Bolas de três convertidas · 3PJ
Médias por jogo nesta temporada nesta competição, a partir das estatísticas de jogo até agora (1 por time); apenas elencos atuais.
Duelos-chave
Projeções dos jogadoresPro
Prováveis escalações
Casa
Cleveland Cavaliers
Prováveis titulares
- Donovan MitchellGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 32.0
- RPJ
- 10.0
- APJ
- 3.0
- Evan MobleyCenter · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 18.0
- RPJ
- 8.0
- APJ
- 2.0
- James HardenGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 16.0
- RPJ
- 3.0
- APJ
- 5.0
- Peyton WatsonGuard · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 8.0
- RPJ
- 1.0
- APJ
- 2.0
- Jarrett AllenCenter · Titular em 1 dos últimos 1
- PPJ
- 14.0
- RPJ
- 7.0
- APJ
- 0.0
Fora
Chicago Bulls
Prováveis titulares
- C. WilsonTitular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 16.5
- RPJ
- 4.5
- APJ
- 0.5
- Norman PowellGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 19.0
- RPJ
- 4.5
- APJ
- 1.0
- Josh GiddeyGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 4.0
- RPJ
- 5.5
- APJ
- 7.5
- M. BuzelisTitular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 11.0
- RPJ
- 5.5
- APJ
- 1.5
- Jalen SmithCenter · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 14.5
- RPJ
- 9.5
- APJ
- 1.0
Forma recente
Cleveland Cavaliers
1–31–2, 11º lugar em Eastern Conference
DDVD
- @ Philadelphia 76ers106–114
- @ Orlando Magic116–132
- vs Orlando Magic119–105
- vs Boston Celtics113–124
Chicago Bulls
3–23–2, 6º lugar em Eastern Conference
VDVVD
- @ Milwaukee Bucks132–125
- @ Toronto Raptors92–135
- vs Minnesota Timberwolves133–116
- @ Milwaukee Bucks125–104
- @ Denver Nuggets128–133
Confronto direto
Nenhum confronto recente registrado.




