Pronóstico Utah Jazz vs Indiana Pacers
LocalUtah Jazz3–1, 2.º en Western ConferenceVisitanteIndiana Pacers1–3, 12.º en Eastern Conference
Salto inicial
Pronóstico en breve
Cara a cara en cifras
Utah JazzAntes del salto inicialIndiana Pacers
- 1–1Balance de la temporada1–1
- 1–0Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio1–0
- 1–1Últimos 10 partidos1–1
- V1Racha actualD1
- 111.5Puntos por partido114.0
- 121.0Puntos encajados por partido120.5
- −9.5Diferencia media−6.5
- 2 díasDescanso antes del partido2 días
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 40.0Rebotes por partido41.5
- 28.0Asistencias por partido28.0
- 12.0Triples anotados por partido8.0
- 37.0puntos del banquillo por partido34.5
Cifras de equipo por partido de las últimas 2 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Utah Jazz | +2.531.0–28.5 | −4.025.5–29.5 | −10.026.0–36.0 | +2.029.0–27.0 |
| Indiana Pacers | −5.032.5–37.5 | −17.017.0–34.0 | +8.031.5–23.5 | +7.533.0–25.5 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 2 partidos
- 20.5Puntos26.5
- 2.0Rebotes5.5
- 7.5Asistencias2.0
- 3.5Triples anotados2.0
- 30.5Minutos32.1
Líderes de cada equipo
Utah JazzEsta temporadaIndiana Pacers
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
Utah Jazz
Quinteto inicial probable
- Lauri MarkkanenForward · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 17.0
- RPP
- 7.5
- APP
- 3.0
- Jaren JacksonForward · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 19.5
- RPP
- 7.5
- APP
- 2.5
- Keyonte GeorgeGuard · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 20.5
- RPP
- 2.0
- APP
- 7.5
- D. PetersonTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 12.0
- RPP
- 3.5
- APP
- 2.0
- A. BaileyTitular en 1 de los últimos 2
- PPP
- 9.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 2.5
Visitante
Indiana Pacers
Quinteto inicial probable
- Andrew NembhardGuard · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 17.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 7.0
- Tyrese HaliburtonGuard · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 20.5
- RPP
- 4.0
- APP
- 9.5
- Pascal SiakamForward · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 26.5
- RPP
- 5.5
- APP
- 2.0
- Ivica ZubacCenter · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 12.5
- RPP
- 12.5
- APP
- 1.0
- Jarace WalkerForward · Titular en 1 de los últimos 2
- PPP
- 2.5
- RPP
- 3.5
- APP
- 1.5
Racha reciente
Utah Jazz
3–23–1, 2.º en Western Conference
VDVVD
- vs New Orleans Pelicans120–119
- @ Memphis Grizzlies103–123
- @ Phoenix Suns119–116
- vs San Antonio Spurs119–109
- vs Denver Nuggets106–117
Indiana Pacers
1–41–3, 12.º en Eastern Conference
DVDDD
- vs Dallas Mavericks105–121
- @ New Orleans Pelicans123–120
- vs Milwaukee Bucks127–128
- @ Oklahoma City Thunder112–114
- vs Atlanta Hawks117–119
Cara a cara
No hay enfrentamientos recientes registrados.
También programado
Otros partidos ese día
- NBLTasmania JackJumpersSouth East MelbournePronóstico en breve
- LKLJonavaZalgiris KaunasPronóstico en breve
- Polska Liga KoszykówkiCzarni SlupskTrefl SopotPronóstico en breve
- Polska Liga KoszykówkiSlask WroclawLegiaPronóstico en breve
- Polska Liga KoszykówkiTorunAnwil WloclawekPronóstico en breve
- LKLTaurageSiauliaiPronóstico en breve
- NBLIllawarra HawksNew Zealand BreakersPronóstico en breve




