Basketora

Utah Jazz x Phoenix Suns: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Utah Jazz

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
Lauri MarkkanenForwardProvável titular235.217.07.53.02.517.0
Jaren JacksonForwardProvável titular230.719.57.52.52.019.5
Keyonte GeorgeGuardProvável titular230.520.52.07.53.520.5
D. PetersonProvável titular230.512.03.52.00.512.0
A. BaileyProvável titular223.09.06.02.51.59.0
Jaxson HayesCenter226.111.05.02.50.011.0
Sviatoslav MykhailiukForward220.46.52.51.51.06.5
I. Collier216.98.52.55.00.08.5
Brice SensabaughForward214.66.02.51.51.06.0
K. Filipowski28.31.50.50.00.01.5
Josh OkogieGuard17.60.01.00.00.0–
Fora

Phoenix Suns

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
Devin BookerGuardProvável titular129.423.04.02.00.023.0
Miles BridgesForwardProvável titular128.78.04.00.00.08.0
Dillon BrooksForwardProvável titular126.710.04.00.01.010.0
Jalen GreenGuardProvável titular124.910.02.03.02.010.0
K. MaluachProvável titular116.92.06.01.00.02.0
Jordan GoodwinGuard121.53.04.00.01.03.0
Collin GillespieGuard121.30.01.02.00.00.0
O. Ighodaro114.68.03.03.00.08.0
R. Dunn114.23.02.00.00.03.0
R. Fleming111.31.02.00.00.01.0
Duop ReathForward18.12.01.00.00.02.0
J. Bouyea16.33.01.02.00.03.0
K. Peat16.34.01.00.00.0–
Patrick SpencerGuard16.33.03.00.01.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 2 jogos do mandante e 1 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 2 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.