Basketora

Utah Jazz - Phoenix Suns : statistiques des joueurs

Moyennes de la saison et points récents des deux effectifs d’après les feuilles de match disponibles. Les statistiques de ce match apparaissent ici après le buzzer final.

La feuille de match apparaît ici après le buzzer final. D’ici là, voici les chiffres avec lesquels les deux effectifs abordent le match.

Moyennes de la saison

Domicile

Utah Jazz

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M1 DM PTS
Lauri MarkkanenForwardTitulaire probable136.418.09.03.01.018.0
D. PetersonTitulaire probable131.19.04.03.00.09.0
Keyonte GeorgeGuardTitulaire probable128.622.03.05.04.022.0
Jaren JacksonForwardTitulaire probable128.115.05.02.02.015.0
Jaxson HayesCenterTitulaire probable126.35.05.03.00.05.0
A. Bailey124.312.05.03.02.012.0
Sviatoslav MykhailiukForward119.410.01.02.02.010.0
I. Collier115.77.03.03.00.07.0
Brice SensabaughForward113.62.02.01.00.02.0
K. Filipowski19.03.00.00.00.03.0
Josh OkogieGuard17.60.01.00.00.00.0
Extérieur

Phoenix Suns

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M1 DM PTS
Devin BookerGuardTitulaire probable129.423.04.02.00.023.0
Miles BridgesForwardTitulaire probable128.78.04.00.00.08.0
Dillon BrooksForwardTitulaire probable126.710.04.00.01.010.0
Jalen GreenGuardTitulaire probable124.910.02.03.02.010.0
K. MaluachTitulaire probable116.92.06.01.00.02.0
Jordan GoodwinGuard121.53.04.00.01.03.0
Collin GillespieGuard121.30.01.02.00.00.0
O. Ighodaro114.68.03.03.00.08.0
R. Dunn114.23.02.00.00.03.0
R. Fleming111.31.02.00.00.01.0
Duop ReathForward18.12.01.00.00.02.0
J. Bouyea16.33.01.02.00.03.0
K. Peat16.34.01.00.00.0–
Patrick SpencerGuard16.33.03.00.01.0–

Moyennes de la saison d’après les feuilles de match de nos données (dans cette compétition : 1 matchs de l’équipe à domicile, 1 de l’équipe à l’extérieur). La dernière colonne donne les points par match sur les 1 derniers matchs ; les titulaires probables viennent de ceux qui y ont débuté.