Palpite Indiana Pacers x Orlando Magic
CasaIndiana Pacers1–3, 12º lugar em Eastern ConferenceForaOrlando Magic3–1, 4º lugar em Eastern Conference
Bola ao alto
Palpite em breve
Raio-x do confronto
Indiana PacersAntes da bola ao altoOrlando Magic
- 1–1Campanha na temporada0–2
- 0–1Campanha em casa / foraO time da casa em casa, o visitante fora de casa0–0
- 1–1Últimos 10 jogos0–2
- D1Sequência atualD2
- 114.0Pontos por jogo109.0
- 120.5Pontos sofridos por jogo123.5
- −6.5Margem média−14.5
- 1 diaDescanso antes deste jogo1 dia
- 0Jogos nos últimos 7 dias0
- 41.5Rebotes por jogo40.5
- 28.0Assistências por jogo25.5
- 8.0Bolas de três convertidas por jogo10.0
- 34.5Banco: pontos por jogo22.0
Números dos times por jogo a partir das últimas 2 estatísticas de jogo; campanhas e pontuação desta temporada nesta competição.
Período a período
| Time | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Indiana Pacers | −5.032.5–37.5 | −17.017.0–34.0 | +8.031.5–23.5 | +7.533.0–25.5 |
| Orlando Magic | −0.526.5–27.0 | −10.527.0–37.5 | −1.526.5–28.0 | −2.029.0–31.0 |
Margem média por período nos últimos 10 jogos de cada time nesta competição, com pontos marcados–sofridos logo abaixo.
Duelo-chave
Cestinhas · médias nos últimos 2 jogos
- 26.5Pontos24.5
- 5.5Rebotes6.0
- 2.0Assistências7.5
- 2.0Bolas de três convertidas1.5
- 32.1Minutos33.8
Líderes dos times
Indiana PacersNesta temporadaOrlando Magic
- Pontos · PPJ
- Rebotes · RPJ
- Assistências · APJ
- Bolas de três convertidas · 3PJ
Médias por jogo nesta temporada nesta competição, a partir das estatísticas de jogo até agora (2 por time); apenas elencos atuais.
Duelos-chave
Projeções dos jogadoresPro
Prováveis escalações
Casa
Indiana Pacers
Prováveis titulares
- Andrew NembhardGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 17.0
- RPJ
- 2.0
- APJ
- 7.0
- Tyrese HaliburtonGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 20.5
- RPJ
- 4.0
- APJ
- 9.5
- Pascal SiakamForward · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 26.5
- RPJ
- 5.5
- APJ
- 2.0
- Ivica ZubacCenter · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 12.5
- RPJ
- 12.5
- APJ
- 1.0
- Jarace WalkerForward · Titular em 1 dos últimos 2
- PPJ
- 2.5
- RPJ
- 3.5
- APJ
- 1.5
Fora
Orlando Magic
Prováveis titulares
- Paolo BancheroForward · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 24.5
- RPJ
- 6.0
- APJ
- 7.5
- Jalen SuggsGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 10.0
- RPJ
- 4.5
- APJ
- 5.5
- Franz WagnerForward · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 20.0
- RPJ
- 6.0
- APJ
- 5.0
- Desmond BaneGuard · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 11.5
- RPJ
- 3.5
- APJ
- 1.0
- Wendell CarterCenter · Titular em 2 dos últimos 2
- PPJ
- 21.0
- RPJ
- 8.0
- APJ
- 0.5
Créditos das fotos (2)
- T. da Silva · Jeff Ruane, CC BY 2.0
- J. Richardson · Keith Allison from Baltimore, USA, CC BY-SA 2.0
Forma recente
Indiana Pacers
1–41–3, 12º lugar em Eastern Conference
DVDDD
- vs Dallas Mavericks105–121
- @ New Orleans Pelicans123–120
- vs Milwaukee Bucks127–128
- @ Oklahoma City Thunder112–114
- vs Atlanta Hawks117–119
Orlando Magic
2–33–1, 4º lugar em Eastern Conference
DDVVD
- vs Minnesota Timberwolves93–115
- vs Atlanta Hawks125–132
- vs Miami Heat136–115
- vs Cleveland Cavaliers132–116
- @ Cleveland Cavaliers105–119
Confronto direto
Nenhum confronto recente registrado.




