Basketora

Estatísticas dos jogadores da partida Houston Rockets x Utah Jazz

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Houston Rockets

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ3 PTS
Kevin DurantForwardProvável titular337.024.05.73.72.324.0
Amen ThompsonForwardProvável titular336.217.710.34.70.717.7
Jabari Smith Jr.ForwardProvável titular333.717.05.01.72.317.0
Alperen SengunCenterProvável titular332.823.09.06.31.723.0
R. SheppardProvável titular223.011.04.05.53.011.0
Fred VanVleetGuardFora do último jogo230.510.02.58.02.510.0
Marcus SmartGuardFora do último jogo223.97.52.51.51.07.5
Tari EasonForward320.111.03.30.00.011.0
Bogdan BogdanovicGuard315.06.31.01.01.76.3
Clint CapelaCenter29.41.03.00.50.01.0
Steven AdamsCenter18.94.02.01.00.0–
B. Thornton23.40.00.00.00.00.0
I. Crawford21.81.50.00.00.51.5
Jae'Sean TateForward21.30.00.00.00.00.0
Fora

Utah Jazz

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ3 PTS
Lauri MarkkanenForwardProvável titular336.120.77.02.33.320.7
Jaren JacksonForwardProvável titular331.519.75.72.01.719.7
Keyonte GeorgeGuardProvável titular331.421.74.38.33.021.7
D. PetersonProvável titular330.510.73.32.00.310.7
A. BaileyProvável titular325.111.78.03.01.311.7
Jaxson HayesCenter323.810.35.02.00.010.3
Sviatoslav MykhailiukForward318.25.02.71.00.75.0
Brice SensabaughForward315.56.33.71.31.06.3
I. Collier315.57.72.75.30.07.7
Josh OkogieGuard28.71.01.51.00.01.0
K. Filipowski28.31.50.50.00.0–
Josh GreenGuard13.50.00.01.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 3 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 3 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.