Pronostico Valencia-Baskonia
Il confronto
ValenciaPrima della palla a dueBaskonia
- 2–2Record stagionale3–1
- 1–1Record in casa / in trasfertaLa squadra di casa in casa, l’ospite in trasferta1–1
- 2–2Ultime 10 partite3–1
- V1Striscia in corsoP1
- 99.8Punti a partita96.5
- 92.3Punti subiti a partita82.5
- +7.5Scarto medio+14.0
- 1 giornoRiposo prima della partita2 giorni
- 0Partite negli ultimi 7 giorni1
- 30.8Rimbalzi a partita33.5
- 20.3Assist a partita18.5
- 11.3Triple segnate a partita11.3
- 53.8punti dalla panchina a partita44.5
Numeri di squadra a partita dagli ultimi 4 tabellini; record e punti di questa stagione in questa competizione.
Quarto per quarto
| Squadra | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Valencia | +2.723.0–20.3 | +3.023.8–20.8 | −2.524.3–26.8 | +4.328.8–24.5 |
| Baskonia | −1.023.0–24.0 | +5.723.0–17.3 | +3.523.8–20.3 | +5.826.8–21.0 |
Scarto medio per quarto nelle ultime 10 partite di ogni squadra in questa competizione, con punti fatti–subiti sotto.
La sfida chiave
Migliori marcatori · medie delle ultime 4 partite
- 14.0Punti11.3
- 1.8Rimbalzi3.0
- 5.0Assist1.8
- 0.5Triple segnate2.5
- 23.6Minuti25.6
I leader delle squadre
ValenciaQuesta stagioneBaskonia
- Punti · PT/P
- Rimbalzi · RIM/P
- Assist · AST/P
- Triple segnate · 3PT/P
Medie a partita di questa stagione in questa competizione dai tabellini disponibili (1 per squadra); solo i roster attuali.
Le sfide chiave
Proiezioni dei giocatoriPro
Probabili formazioni
Casa
Valencia
Probabile quintetto base
- Kameron TaylorTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 10.8
- RIM/P
- 4.5
- AST/P
- 2.5
- T.J. ShortsTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 14.0
- RIM/P
- 1.8
- AST/P
- 5.0
- Dylan OsetkowskiTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 4.8
- RIM/P
- 3.3
- AST/P
- 1.3
- Neal SakoTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 4.5
- RIM/P
- 4.5
- AST/P
- 0.8
- Armoni BrooksTitolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 13.3
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 1.5
Trasferta
Baskonia
Probabile quintetto base
- D.J. StewartTitolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 8.5
- RIM/P
- 0.5
- AST/P
- 0.8
- Tadas SedekerskisTitolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 9.5
- RIM/P
- 6.8
- AST/P
- 0.5
- Faried K.Titolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 8.3
- RIM/P
- 5.3
- AST/P
- 0.8
- A.J. LawsonTitolare in 2 delle ultime 4
- PT/P
- 11.3
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 1.8
- Baugh D.Titolare in 1 delle ultime 4
- PT/P
- 7.0
- RIM/P
- 2.0
- AST/P
- 5.3
Assente nell’ultima partita
- Simmons K.7.7 PT · 22.9 MIN
- Chris Duarte8.7 PT · 19.0 MIN
Forma recente
Valencia
2–22–2, 7° in
VPVP
- vs Murcia116–93
- @ Barcelona86–89
- @ Basket Zaragoza97–82
- vs Forca Lleida100–105
Baskonia
3–13–1, 2° in
PVVV
- @ Tenerife77–82
- vs Joventut Badalona93–73
- vs Basquet Girona118–78
- @ San Pablo Burgos98–97
Precedenti
Nessun precedente recente.




