Basketora

Statistiche giocatori Unicaja - Barcelona

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Unicaja

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Cameron HuntTitolare probabile528.716.03.22.22.016.0
Amine NouaTitolare probabile526.816.06.61.21.616.0
David KravishTitolare probabile523.68.64.61.60.48.6
Ignas BrazdeikisTitolare probabile520.09.24.02.40.49.2
Jan Pantzar MelwinTitolare probabile519.68.24.63.60.08.2
Kendrick Perry522.213.01.44.22.013.0
Tyler Kalinoski518.17.42.21.02.07.4
Willy HernangomezCenter516.28.87.01.00.08.8
S. Lukosius312.73.00.70.70.33.0
Jonathan Barreiro58.81.60.40.20.41.6
Nihad Djedovic47.31.30.80.80.3–
Matt Thomas34.11.70.30.00.31.7
Trasferta

Barcelona

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Kevin PunterGuardTitolare probabile524.010.21.83.21.410.2
T. MartinTitolare probabile523.912.26.01.62.212.2
Aleksander BalcerowskiCenterTitolare probabile517.04.63.21.00.04.6
Tosan EvbuomwanForwardTitolare probabile513.14.63.20.80.24.6
Umoja GibsonGuardTitolare probabile518.710.02.23.42.010.0
Joel ParraForwardAssente nell’ultima partita425.310.04.51.82.010.0
Justin RobinsonGuardAssente nell’ultima partita422.012.51.84.82.012.5
Josh NeboCenter520.59.24.80.80.09.2
Dario BrizuelaGuard318.29.31.32.72.39.3
Justin MinayaForward215.65.01.51.01.55.0
Stanley UmudeGuard511.05.22.80.41.05.2
Juan NunezGuard210.511.51.00.01.011.5
O. Nkamhoua59.84.61.60.80.44.6
Agustin UbalGuard48.72.31.30.50.32.3

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 3 partite della squadra di casa, 2 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 5 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.