Basketora

Statistiche giocatori Miami Heat - Washington Wizards

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Miami Heat

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU2 PT
Davion MitchellGuardTitolare probabile232.914.51.07.52.014.5
Giannis AntetokounmpoForwardTitolare probabile231.435.59.03.00.535.5
Bam AdebayoCenterTitolare probabile226.99.56.53.50.59.5
Andrew WigginsForwardTitolare probabile226.49.55.01.51.09.5
Klay ThompsonGuardTitolare probabile220.28.01.51.02.58.0
P. Larsson226.64.52.52.50.54.5
Bobby PortisForward222.99.06.01.52.09.0
Tim HardawayGuard219.65.54.01.01.55.5
Nikola JovicCenter218.84.54.01.50.04.5
D. Smith15.63.00.01.01.0–
Myron GardnerForward22.92.01.00.00.02.0
Nick RichardsCenter22.93.50.50.50.5–
R. Conwell22.91.00.00.50.01.0
Simone FontecchioForward22.90.00.50.00.00.0
Trasferta

Washington Wizards

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU2 PT
Trae YoungGuardTitolare probabile237.621.00.512.02.021.0
Anthony DavisForwardTitolare probabile233.121.510.52.00.521.5
Bilal CoulibalyForwardTitolare probabile227.511.04.00.51.011.0
K. GeorgeTitolare probabile227.514.54.03.01.014.5
A. SarrTitolare probabile224.56.56.53.50.56.5
T. Johnson222.514.01.50.02.014.0
Justin ChampagnieForward221.68.07.00.50.58.0
C. Carrington214.86.51.02.01.56.5
Deandre AytonCenter214.87.55.00.50.07.5
Khris MiddletonForward213.94.02.00.00.04.0
F. Okpara1–1.00.00.00.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 2 partite della squadra di casa, 2 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 2 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.