Pronostico Orlando Magic-Charlotte Hornets
CasaOrlando Magic3–1, 4° in Eastern ConferenceTrasfertaCharlotte Hornets1–3, 14° in Eastern Conference
Palla a due
Pronostico in arrivo
Il confronto
Orlando MagicPrima della palla a dueCharlotte Hornets
- 0–1Record stagionale1–0
- 0–1Record in casa / in trasfertaLa squadra di casa in casa, l’ospite in trasferta1–0
- 0–1Ultime 10 partite1–0
- P1Striscia in corsoV1
- 125.0Punti a partita110.0
- 132.0Punti subiti a partita103.0
- −7.0Scarto medio+7.0
- 1 giornoRiposo prima della partita1 giorno
- 0Partite negli ultimi 7 giorni0
- 39.0Rimbalzi a partita43.0
- 30.0Assist a partita24.0
- 13.0Triple segnate a partita15.0
- 22.0punti dalla panchina a partita33.0
Numeri di squadra a partita dagli ultimi 1 tabellini; record e punti di questa stagione in questa competizione.
Quarto per quarto
| Squadra | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Orlando Magic | +5.033.0–28.0 | −15.029.0–44.0 | +11.038.0–27.0 | −8.025.0–33.0 |
| Charlotte Hornets | +4.027.0–23.0 | +2.027.0–25.0 | −1.032.0–33.0 | +2.024.0–22.0 |
Scarto medio per quarto nelle ultime 10 partite di ogni squadra in questa competizione, con punti fatti–subiti sotto.
La sfida chiave
Migliori marcatori · medie delle ultime 1 partite
- 35.0Punti21.0
- 7.0Rimbalzi3.0
- 10.0Assist4.0
- 3.0Triple segnate5.0
- 41.2Minuti28.8
I leader delle squadre
Orlando MagicQuesta stagioneCharlotte Hornets
- Punti · PT/P
- Rimbalzi · RIM/P
- Assist · AST/P
- Triple segnate · 3PT/P
Medie a partita di questa stagione in questa competizione dai tabellini disponibili (1 per squadra); solo i roster attuali.
Le sfide chiave
Proiezioni dei giocatoriPro
Probabili formazioni
Casa
Orlando Magic
Probabile quintetto base
- Paolo BancheroForward · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 35.0
- RIM/P
- 7.0
- AST/P
- 10.0
- Desmond BaneGuard · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 18.0
- RIM/P
- 5.0
- AST/P
- 2.0
- Jalen SuggsGuard · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 6.0
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 5.0
- Wendell CarterCenter · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 22.0
- RIM/P
- 7.0
- AST/P
- 0.0
- Franz WagnerForward · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 22.0
- RIM/P
- 6.0
- AST/P
- 5.0
Trasferta
Charlotte Hornets
Probabile quintetto base
- Brandon MillerForward · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 18.0
- RIM/P
- 2.0
- AST/P
- 0.0
- Dennis SchroderGuard · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 19.0
- RIM/P
- 4.0
- AST/P
- 6.0
- Moussa DiabateCenter · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 17.0
- RIM/P
- 8.0
- AST/P
- 2.0
- Naz ReidCenter · Titolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 20.0
- RIM/P
- 11.0
- AST/P
- 7.0
- S. JamesTitolare in 1 delle ultime 1
- PT/P
- 3.0
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 0.0
Crediti fotografici: T. da Silva: Jeff Ruane, CC BY 2.0; J. Richardson: Keith Allison from Baltimore, USA, CC BY-SA 2.0 · Wikimedia Commons
Forma recente
Orlando Magic
3–23–1, 4° in Eastern Conference
PVVPV
- vs Atlanta Hawks125–132
- vs Miami Heat136–115
- vs Cleveland Cavaliers132–116
- @ Cleveland Cavaliers105–119
- @ Memphis Grizzlies122–118
Charlotte Hornets
2–31–3, 14° in Eastern Conference
VPPVP
- @ Brooklyn Nets110–103
- @ Memphis Grizzlies98–116
- @ Boston Celtics93–114
- vs Milwaukee Bucks105–90
- vs Brooklyn Nets90–124
Precedenti
Nessun precedente recente.
In programma anche
Altre partite quel giorno
- NBLMelbourne UnitedCairns TaipansPronostico in arrivo
- FIBA Europe CupGenceSCM CraiovaPronostico in arrivo
- FIBA Europe CupAbsheron LionsBenficaPronostico in arrivo
- FIBA Europe CupNeftchi IKLok. PlovdivPronostico in arrivo
- EuroLeagueDubaiPanathinaikosPronostico in arrivo
- EuroCupSiauliaiTurk TelekomPronostico in arrivo
- EuroCupTofasBasket NapoliPronostico in arrivo
- EuroCupRigas ZelliHapoel JerusalemPronostico in arrivo
- Basketball Champions LeagueLegiaStrasbourgPronostico in arrivo
- Basketball Champions LeagueGalatasarayCibonaPronostico in arrivo
- Karaliaus Mindaugo taurėNevezisJurbarkasPronostico in arrivo
- Polska Liga KoszykówkiOstrow WielkopolskiTorunPronostico in arrivo




