Basketora

Statistiche giocatori Atlanta Hawks - Dallas Mavericks

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Atlanta Hawks

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU1 PT
Dyson DanielsGuardTitolare probabile134.620.04.03.00.020.0
Nickeil Alexander-WalkerGuardTitolare probabile129.731.04.03.05.031.0
Onyeka OkongwuForwardTitolare probabile129.38.05.07.00.08.0
Jalen JohnsonForwardTitolare probabile127.820.014.06.00.020.0
C.J. McCollumGuardTitolare probabile124.719.02.03.04.019.0
Aaron WigginsGuard131.816.03.00.03.016.0
Luguentz DortGuard128.38.04.00.02.08.0
Jock LandaleCenter118.610.02.03.00.010.0
K. Flemings115.20.04.03.00.00.0
Trasferta

Dallas Mavericks

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU1 PT
C. FlaggTitolare probabile132.932.05.02.01.032.0
P.J. WashingtonForwardTitolare probabile130.610.04.02.02.010.0
Max ChristieGuardTitolare probabile128.55.03.02.01.05.0
Kyrie IrvingGuardTitolare probabile123.815.04.02.01.015.0
Daniel GaffordForwardTitolare probabile121.52.03.01.00.02.0
Naji MarshallForward128.716.02.06.02.016.0
Zaccharie RisacherForward127.14.06.02.00.04.0
Marcus SasserGuard123.717.01.01.04.017.0
M. Johnson113.86.03.01.00.06.0
Sergio De LarreaGuard16.90.02.01.00.00.0
M. Cisse12.53.00.00.00.03.0

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 1 partite della squadra di casa, 1 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 1 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.