Basketora
SpainLiga ACB

TenerifePronostics, calendrier et résultats

Liga ACB4eBilan3–1

Classement

Liga ACB

#ÉquipeJVD%DIFFForme
4Tenerife431.750+22–
  • Play-offs
  • Forme : cinq derniers matchs, du plus récent au plus ancien

EuroCup · Group B

#ÉquipeJVD%DIFFForme
2Tenerife321.667+20–
  • Play-offs
  • Forme : cinq derniers matchs, du plus récent au plus ancien

Prochains matchs

Composition probable pour le prochain match

Domicile
Tenerife

Cinq de départ probable

  1. Kyle Guy
    Titulaire 5 fois sur les 5 derniers
    PTS/M
    16.8
  2. Bruno Fitipaldo
    Titulaire 5 fois sur les 5 derniers
    PTS/M
    5.0
  3. Ethan Happ
    Titulaire 5 fois sur les 5 derniers
    PTS/M
    6.4
  4. Tim Abromaitis
    Titulaire 4 fois sur les 5 derniers
    PTS/M
    7.4
  5. Bamba T.
    Titulaire 3 fois sur les 5 derniers
    PTS/M
    7.7

Rotation du banc

Effectif et moyennes

JoueurMJTITMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M
Kyle Guy5524.316.82.44.02.4
Bruno Fitipaldo5521.85.01.64.41.0
Tim Abromaitis5419.97.44.01.41.6
Marcelo Huertas5019.58.00.85.40.4
Bamba T.3319.47.72.00.70.7
Aaron Doornekamp5117.93.03.00.60.6
Wesley Van Beck5117.38.41.80.82.2
Vince Hunter5017.013.83.40.20.0
Jaime Fernandez5016.06.81.61.81.0
Giorgi Shermadini3015.612.73.72.30.0
Arturs Kurucs4112.31.52.00.00.3
Ethan Happ5511.96.42.81.60.0
Alderete H.208.82.01.00.00.0

Moyennes par match cette saison d’après les 5 feuilles de match de nos données.

Derniers résultats