Basketora
SpainLiga ACB

TenerifePronósticos, calendario y resultados

Liga ACB4.ºBalance3–1

Clasificación

Liga ACB

#EquipoPJGP%DIFRacha
4Tenerife431.750+22–
  • Playoff
  • Racha: últimos cinco, del más reciente al más antiguo

EuroCup · Group B

#EquipoPJGP%DIFRacha
2Tenerife321.667+20–
  • Playoff
  • Racha: últimos cinco, del más reciente al más antiguo

Próximos partidos

Alineación probable para el próximo partido

Visitante
Tenerife

Quinteto inicial probable

  1. Bamba T.
    Titular en 1 de los últimos 1
    PPP
    16.0
  2. Tim Abromaitis
    Titular en 1 de los últimos 1
    PPP
    10.0
  3. Kyle Guy
    Titular en 1 de los últimos 1
    PPP
    9.0
  4. Bruno Fitipaldo
    Titular en 1 de los últimos 1
    PPP
    0.0
  5. Ethan Happ
    Titular en 1 de los últimos 1
    PPP
    3.0

Rotación del banquillo

Plantilla y promedios

JugadorPJTITMPPPPPRPPAPPT3
Bamba T.1129.516.03.01.02.0
Tim Abromaitis1127.210.07.02.02.0
Kyle Guy1126.99.00.03.01.0
Bruno Fitipaldo1121.90.00.06.00.0
Giorgi Shermadini1018.318.03.00.00.0
Marcelo Huertas1018.12.01.06.00.0
Jaime Fernandez1013.00.02.02.00.0
Vince Hunter1011.910.04.00.00.0
Wesley Van Beck1011.09.00.01.03.0
Ethan Happ119.23.02.01.00.0
Alderete H.109.10.00.00.00.0
Aaron Doornekamp104.00.00.00.00.0

Promedios por partido esta temporada a partir de las 1 estadísticas de nuestros datos.

Últimos resultados