Pronóstico Karsiyaka vs Turk Telekom
Último enfrentamiento
Cara a cara en cifras
- 2–2Balance de la temporada3–1
- 2–0Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio1–1
- 2–2Últimos 10 partidos3–1
- V1Racha actualD1
- 81.8Puntos por partido76.3
- 78.8Puntos encajados por partido70.8
- +3.0Diferencia media+5.5
- 6 díasDescanso antes del partido1 día
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 25.7Rebotes por partido28.8
- 19.7Asistencias por partido17.5
- 11.3Triples anotados por partido6.3
- 23.0puntos del banquillo por partido38.0
Cifras de equipo por partido de las últimas 3 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Karsiyaka | −0.517.5–18.0 | +2.322.8–20.5 | −0.519.3–19.8 | 0.019.0–19.0 |
| Turk Telekom | −1.318.0–19.3 | +3.820.8–17.0 | −0.218.3–18.5 | +3.319.3–16.0 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 3 partidos
- 18.7Puntos18.3
- 1.3Rebotes1.5
- 2.0Asistencias1.3
- 3.3Triples anotados1.5
- 30.3Minutos23.2
Líderes de cada equipo
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Quinteto inicial probable
- Rashard KellyTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 12.7
- RPP
- 3.3
- APP
- 2.0
- Steven EnochTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 13.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 1.7
- Y. GultekinTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 12.3
- RPP
- 5.0
- APP
- 2.3
- Briante WeberTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 9.7
- RPP
- 3.3
- APP
- 5.7
- Ishmael El AminTitular en 2 de los últimos 3
- PPP
- 18.7
- RPP
- 1.3
- APP
- 2.0
Quinteto inicial probable
- D. OzdemirogluTitular en 4 de los últimos 4
- PPP
- 7.0
- RPP
- 5.3
- APP
- 5.5
- Tim SchneiderTitular en 4 de los últimos 4
- PPP
- 6.3
- RPP
- 2.0
- APP
- 0.0
- Ismael BakoTitular en 3 de los últimos 4
- PPP
- 8.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 0.8
- Ata KahramanTitular en 3 de los últimos 4
- PPP
- 3.0
- RPP
- 0.8
- APP
- 1.0
- Uros TrifunovicTitular en 2 de los últimos 4
- PPP
- 8.3
- RPP
- 3.3
- APP
- 1.3
Créditos de las fotos (13)
Ishmael El Amin: Marc-Gregor Campredon / MGoBlog, CC BY-SA 2.0; Jerrick Harding: FCBQ, Public domain; Steven Enoch: Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0; Briante Weber: Jeff Horne, CC BY 2.0; Ismael Bako: Zafer, CC BY 4.0; Rashard Kelly: Basketinside il basket a 360°, CC BY-SA 2.0; Markel Starks: Zafer, CC BY 4.0; Muhaymin Mustafa: Zafer, CC BY 4.0; Tim Schneider: Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0; Ata Kahraman: Zafer, CC BY 4.0; Uros Trifunovic: Južne vesti, CC BY 3.0; Anthony Lamb: Gamecock Central, CC BY 2.0; Tony Taylor: Sebastian Rzepiel, CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
Racha reciente
Karsiyaka
2–22–2, 6.º en
- vs Cayirova95–79
- @ Bahcesehir Kol.82–92
- vs Galatasaray78–71
- @ Turk Telekom72–73
Turk Telekom
3–13–1, 4.º en
- @ Bordo Bandirma66–79
- vs Besiktas88–63
- @ Bursaspor78–69
- vs Karsiyaka73–72
Cara a cara
- Turk Telekom 73–72 Karsiyaka
Otros partidos ese día
- NBADetroit PistonsDallas MavericksPronóstico en breve
- NBAPhiladelphia 76ersBrooklyn NetsPronóstico en breve
- NBANew York KnicksMiami HeatPronóstico en breve
- NBLPerthNew Zealand BreakersPronóstico en breve
- EuroLeagueDubaiMaccabi Tel AvivPronóstico en breve
- EuroLeagueBesiktasBaskoniaPronóstico en breve
- Polska Liga KoszykówkiLublinBydgoszczPronóstico en breve
- EuroLeagueOlympiacosParisPronóstico en breve




