Pronóstico Bursaspor vs Karsiyaka
Cara a cara en cifras
- 1–3Balance de la temporada2–2
- 0–2Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio0–2
- 1–3Últimos 10 partidos2–2
- D1Racha actualV1
- 79.5Puntos por partido81.8
- 84.5Puntos encajados por partido78.8
- −5.0Diferencia media+3.0
- 8 díasDescanso antes del partido6 días
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 30.0Rebotes por partido25.0
- 20.7Asistencias por partido22.0
- 9.3Triples anotados por partido13.0
- 25.7puntos del banquillo por partido14.5
Cifras de equipo por partido de las últimas 2 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Bursaspor | +0.722.0–21.3 | −2.517.0–19.5 | −0.821.0–21.8 | −2.519.5–22.0 |
| Karsiyaka | −0.517.5–18.0 | +2.322.8–20.5 | −0.519.3–19.8 | 0.019.0–19.0 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 2 partidos
- 20.3Puntos19.0
- 2.3Rebotes2.0
- 3.0Asistencias1.5
- 2.0Triples anotados4.0
- 28.2Minutos30.5
Líderes de cada equipo
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Quinteto inicial probable
- Brandon TaylorTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 18.7
- RPP
- 2.7
- APP
- 8.3
- Leyton HammondsTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 14.0
- RPP
- 5.7
- APP
- 1.3
- Ergi Tirpanci EfeTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 4.3
- RPP
- 3.7
- APP
- 2.3
- D. WatsonTitular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 7.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 0.3
- Bryce BrownTitular en 2 de los últimos 3
- PPP
- 5.5
- RPP
- 1.0
- APP
- 3.5
Quinteto inicial probable
- Ishmael El AminTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 19.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 1.5
- Y. GultekinTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 15.0
- RPP
- 4.0
- APP
- 3.0
- Steven EnochTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 12.5
- RPP
- 6.0
- APP
- 2.0
- Rashard KellyTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 14.5
- RPP
- 3.0
- APP
- 2.0
- Briante WeberTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 13.0
- RPP
- 4.0
- APP
- 7.0
Créditos de las fotos (10)
Javon Freeman-Liberty: User:Zafer, CC BY-SA 4.0; Ishmael El Amin: Marc-Gregor Campredon / MGoBlog, CC BY-SA 2.0; Brandon Taylor: AlexanderJonesi, CC BY-SA 2.0; Steven Enoch: Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0; Briante Weber: Jeff Horne, CC BY 2.0; Leyton Hammonds: MGoBlog, CC BY-SA 2.0; Bryce Brown: Zafer, CC BY-SA 4.0; Rashard Kelly: Basketinside il basket a 360°, CC BY-SA 2.0; Markel Starks: Zafer, CC BY 4.0; Muhaymin Mustafa: Zafer, CC BY 4.0 · Wikimedia Commons
Racha reciente
Bursaspor
1–31–3, 12.º en
- vs Bahcesehir Kol.80–90
- @ Galatasaray93–88
- vs Turk Telekom69–78
- @ Trabzonspor76–82
Karsiyaka
2–22–2, 6.º en
- vs Cayirova95–79
- @ Bahcesehir Kol.82–92
- vs Galatasaray78–71
- @ Turk Telekom72–73
Cara a cara
No hay enfrentamientos recientes registrados.
También programado
Otros partidos ese día
- NBACharlotte HornetsPhiladelphia 76ersPronóstico en breve
- NBANew Orleans PelicansAtlanta HawksPronóstico en breve
- NBASan Antonio SpursMinnesota TimberwolvesPronóstico en breve
- NBLSouth East MelbourneTasmania JackJumpersPronóstico en breve
- NBLAdelaideBrisbane BulletsPronóstico en breve
- Liga ACBJoventut BadalonaBilbaoPronóstico en breve
- Liga ACBObradoiro CABBreoganPronóstico en breve
- Greek Basket LeagueOlympiacosPeristeriPronóstico en breve
- Lega Basket Serie ABasket NapoliVeneziaPronóstico en breve
- Liga ACBReal MadridSan Pablo BurgosPronóstico en breve
- NBBFlamengoUniao CorinthiansPronóstico en breve
- Polska Liga KoszykówkiLublinDabrowa GorniczaPronóstico en breve




