Basketora

Dabrowa Gornicza vs Ostrow Wielkopolski: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Dabrowa Gornicza

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
J. HallTitular probable329.417.34.37.31.017.3
Martin PeterkaTitular probable325.812.07.02.31.312.0
K. BooneTitular probable323.512.07.30.70.712.0
D. KountzTitular probable325.815.72.32.70.015.7
A. HyattTitular probable320.56.34.00.71.36.3
Jakub Musial321.812.73.32.02.312.7
M. Woroniecki320.66.33.01.01.76.3
Marcin Piechowicz316.34.72.72.01.34.7
M. Nagel312.42.74.00.70.02.7
K. Lofton19.34.00.01.00.0–
J. Wojdala21.30.00.00.00.00.0
Visitante

Ostrow Wielkopolski

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
Karl-Johan LipsTitular probable334.616.07.03.32.016.0
J. HunterTitular probable332.414.33.36.01.314.3
Daniel GolebiowskiTitular probable320.98.05.31.01.08.0
J. ParzenskiTitular probable319.07.74.70.70.07.7
T. JonesTitular probable232.97.52.51.01.07.5
Jones Aajion136.117.03.02.03.0–
Vyacheslav Bobrov327.79.36.01.30.79.3
J. Billups324.15.74.32.30.05.7
Aleksander Wisniewski312.06.72.70.00.76.7
N. Czoska33.60.30.30.00.00.3

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 3 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.