Basketora

Estadísticas de jugadores del partido Minnesota Timberwolves contra New York Knicks

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Minnesota Timberwolves

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
Anthony EdwardsGuardTitular probable331.528.75.03.04.328.7
Rudy GobertCenterTitular probable331.19.012.30.70.09.0
Jaden McDanielsForwardTitular probable329.715.36.72.31.315.3
Jonathan KumingaForwardTitular probable327.912.04.73.02.312.0
LaMelo BallGuardTitular probable322.516.02.36.33.716.0
Ayo DosunmuGuard326.313.04.75.01.013.0
J. T. Shannon321.412.73.01.72.312.7
Trey LylesForward314.74.33.71.31.04.3
J. Beringer314.04.37.00.30.04.3
Nah'Shon HylandGuard38.93.01.70.70.73.0
Zyon PullinGuard14.62.01.00.00.0–
J. Clark33.91.31.30.70.01.3
C. Williams33.70.00.00.00.00.0
I. Evans32.80.00.30.70.0–
Visitante

New York Knicks

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
Jalen BrunsonGuardTitular probable334.622.73.33.71.322.7
Josh HartGuardTitular probable333.612.39.03.32.312.3
Ogugua AnunobyForwardTitular probable333.417.36.03.32.017.3
Karl-Anthony TownsCenterTitular probable331.421.012.02.71.721.0
Mikal BridgesForwardTitular probable330.03.33.02.00.03.3
Landry ShametGuard322.56.32.01.71.76.3
Miles McBrideGuard318.88.01.31.02.38.0
T. Kolek115.10.03.09.00.0–
Jose AlvaradoGuard213.65.02.52.51.0–
Andre DrummondCenter312.96.06.32.00.06.0
Jordan ClarksonGuard35.51.31.00.30.01.3
James WisemanCenter24.60.01.00.00.00.0
J. Akins10.40.00.00.00.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 3 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.