Pronóstico Indiana Pacers vs Houston Rockets
LocalIndiana Pacers1–3, 12.º en Eastern ConferenceVisitanteHouston Rockets2–1, 5.º en Western Conference
Salto inicial
Pronóstico en breve
Cara a cara en cifras
Indiana PacersAntes del salto inicialHouston Rockets
- 1–0Balance de la temporada1–0
- 1–0Últimos 10 partidos1–0
- V1Racha actualV1
- 123.0Puntos por partido128.0
- 120.0Puntos encajados por partido110.0
- +3.0Diferencia media+18.0
- 2 díasDescanso antes del partido1 día
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 42.0Rebotes por partido42.0
- 29.0Asistencias por partido32.0
- 9.0Triples anotados por partido16.0
- 32.0puntos del banquillo por partido23.0
Cifras de equipo por partido de las últimas 1 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Indiana Pacers | +7.038.0–31.0 | −17.018.0–35.0 | +4.030.0–26.0 | +9.037.0–28.0 |
| Houston Rockets | +6.032.0–26.0 | +26.038.0–12.0 | −8.030.0–38.0 | −6.028.0–34.0 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 1 partidos
- 30.0Puntos30.0
- 8.0Rebotes6.0
- 1.0Asistencias3.0
- 1.0Triples anotados2.0
- 35.3Minutos37.4
Líderes de cada equipo
Indiana PacersEsta temporadaHouston Rockets
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (1 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
Indiana Pacers
Quinteto inicial probable
- Pascal SiakamForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 30.0
- RPP
- 8.0
- APP
- 1.0
- Andrew NembhardGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 18.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 9.0
- Ivica ZubacCenter · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 16.0
- RPP
- 14.0
- APP
- 0.0
- Tyrese HaliburtonGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 23.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 12.0
- Kelly Oubre Jr.Forward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 4.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 3.0
Visitante
Houston Rockets
Quinteto inicial probable
- Kevin DurantForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 30.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 3.0
- Jabari Smith Jr.Forward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 30.0
- RPP
- 5.0
- APP
- 1.0
- Amen ThompsonForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 16.0
- RPP
- 10.0
- APP
- 4.0
- Alperen SengunCenter · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 23.0
- RPP
- 10.0
- APP
- 5.0
- Fred VanVleetGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 6.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 11.0
Racha reciente
Indiana Pacers
2–31–3, 12.º en Eastern Conference
VDDDV
- @ New Orleans Pelicans123–120
- vs Milwaukee Bucks127–128
- @ Oklahoma City Thunder112–114
- vs Atlanta Hawks117–119
- vs Minnesota Timberwolves123–112
Houston Rockets
3–12–1, 5.º en Western Conference
VVDV
- vs Dallas Mavericks128–110
- vs Oklahoma City Thunder116–89
- vs Dallas Mavericks115–132
- @ Dallas Mavericks135–117
Cara a cara
No hay enfrentamientos recientes registrados.
También programado
Otros partidos ese día
- NBLNew Zealand BreakersSouth East MelbournePronóstico en breve
- FIBA Europe CupAbsheron LionsBC PrievidzaPronóstico en breve
- FIBA Europe CupEsenler EroksporRilski SportistPronóstico en breve
- FIBA Europe CupKolossos RhodesGencePronóstico en breve
- EuroCupTortonaRigas ZelliPronóstico en breve
- LKLNevezisRytasPronóstico en breve
- EuroLeagueBesiktasReal MadridPronóstico en breve
- EuroCupCluj-NapocaMaxima RomaPronóstico en breve
- Basketball Champions LeagueAEK AthensSzombathelyPronóstico en breve
- Basketball Champions LeagueGalatasarayLegiaPronóstico en breve
- EuroCupCedevita OlimpijaSan Pablo BurgosPronóstico en breve
- Basketball Champions LeagueCibonaStrasbourgPronóstico en breve




