Pronóstico Detroit Pistons vs Washington Wizards
Pronóstico en breve
Último enfrentamiento
Cara a cara en cifras
- 1–0Balance de la temporada1–0
- 1–0Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio0–0
- 1–0Últimos 10 partidos1–0
- V1Racha actualV1
- 121.0Puntos por partido128.0
- 113.0Puntos encajados por partido116.0
- +8.0Diferencia media+12.0
- Sin descansoDescanso antes del partido1 día
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 49.0Rebotes por partido44.0
- 27.0Asistencias por partido27.0
- 15.0Triples anotados por partido6.0
- 39.0puntos del banquillo por partido39.0
Cifras de equipo por partido de las últimas 1 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Detroit Pistons | −1.027.0–28.0 | −12.018.0–30.0 | +7.037.0–30.0 | +14.039.0–25.0 |
| Washington Wizards | +2.025.0–23.0 | −7.026.0–33.0 | +2.039.0–37.0 | +15.038.0–23.0 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 1 partidos
- 22.0Puntos34.0
- 4.0Rebotes12.0
- 8.0Asistencias4.0
- 1.0Triples anotados1.0
- 35.3Minutos33.8
Líderes de cada equipo
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (1 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Quinteto inicial probable
- Cade CunninghamGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 22.0
- RPP
- 4.0
- APP
- 8.0
- Ausar ThompsonForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 11.0
- RPP
- 11.0
- APP
- 5.0
- Jalen DurenCenter · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 22.0
- RPP
- 9.0
- APP
- 1.0
- Duncan RobinsonGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 21.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 2.0
- John CollinsForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 6.0
- RPP
- 5.0
- APP
- 1.0
Quinteto inicial probable
- Trae YoungGuard · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 20.0
- RPP
- 0.0
- APP
- 12.0
- Anthony DavisForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 34.0
- RPP
- 12.0
- APP
- 4.0
- Bilal CoulibalyForward · Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 11.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 1.0
- K. GeorgeTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 18.0
- RPP
- 5.0
- APP
- 3.0
- A. SarrTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 6.0
- RPP
- 9.0
- APP
- 2.0
Créditos de las fotos (8)
Cade Cunningham: Chensiyuan, CC BY-SA 4.0; Jalen Duren: Pikraken, CC BY 4.0; Ausar Thompson: Pikraken, CC0; Duncan Robinson: All-Pro Reels, CC BY-SA 2.0; Isaiah Joe: Gamecock Central, CC BY 2.0; Kevin Huerter: Alexander Jonesi, CC BY-SA 2.0; Paul Reed: PhilipVan, CC BY-SA 4.0; A. Sarr: All-Pro Reels, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
Racha reciente
Detroit Pistons
4–13–1, 5.º en Eastern Conference
- vs Boston Celtics121–113
- vs Toronto Raptors129–125
- @ Minnesota Timberwolves128–106
- @ Washington Wizards108–114
- vs Phoenix Suns109–107
Washington Wizards
3–22–2, 8.º en Eastern Conference
- vs Milwaukee Bucks128–116
- @ New Orleans Pelicans106–107
- vs Brooklyn Nets122–131
- vs Detroit Pistons114–108
- @ New York Knicks111–109
Cara a cara
- Washington Wizards 114–108 Detroit Pistons




