Basketora

Estadísticas de jugadores del partido Dallas Mavericks contra Utah Jazz

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Dallas Mavericks

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
P.J. WashingtonForwardTitular probable331.813.37.01.01.313.3
Max ChristieGuardTitular probable330.18.74.02.31.38.7
Daniel GaffordForwardTitular probable319.06.05.02.70.06.0
Zaccharie RisacherForwardTitular probable328.58.75.01.30.78.7
Naji MarshallForwardTitular probable327.713.73.35.71.013.7
C. FlaggNo jugó el último partido225.023.05.04.01.523.0
Kyrie IrvingGuardNo jugó el último partido224.319.52.52.53.019.5
Marcus SasserGuard324.111.71.73.02.711.7
M. Johnson314.26.73.31.00.06.7
Sergio De LarreaGuard311.27.02.01.31.07.0
M. Cisse32.23.30.70.00.03.3
T. Lawal10.90.00.00.00.0–
W. Clayton10.90.01.00.00.0–
Visitante

Utah Jazz

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
Lauri MarkkanenForwardTitular probable336.120.77.02.33.320.7
Jaren JacksonForwardTitular probable331.519.75.72.01.719.7
Keyonte GeorgeGuardTitular probable331.421.74.38.33.021.7
D. PetersonTitular probable330.510.73.32.00.310.7
A. BaileyTitular probable325.111.78.03.01.311.7
Jaxson HayesCenter323.810.35.02.00.010.3
Sviatoslav MykhailiukForward318.25.02.71.00.75.0
Brice SensabaughForward315.56.33.71.31.06.3
I. Collier315.57.72.75.30.07.7
Josh OkogieGuard28.71.01.51.00.01.0
K. Filipowski28.31.50.50.00.0–
Josh GreenGuard13.50.00.01.00.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 3 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.