Basketora

Obradoiro CAB x San Pablo Burgos: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Obradoiro CAB

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
J. SorianoProvável titular422.213.87.80.80.013.8
Alex BarcelloGuardProvável titular421.010.84.00.81.010.8
Brandon ChildressGuardProvável titular422.810.81.54.01.010.8
L. MeindlProvável titular421.511.55.82.52.311.5
E. AbogidiProvável titular412.62.52.00.00.52.5
Yunio BarruetaGuard421.88.51.81.31.88.5
Alejandro GalanForward420.75.03.51.30.55.0
Caleb AgadaGuard417.99.82.33.80.89.8
Felipe dos AnjosCenter415.06.03.00.50.06.0
Sergi QuintelaGuard414.34.51.32.30.54.5
Diogo BritoGuard411.33.02.30.50.53.0
A. Faure34.40.72.00.30.00.7
Fora

San Pablo Burgos

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
D. StewardProvável titular723.717.92.33.02.116.6
Ziga SamarProvável titular722.15.71.75.10.64.8
Balsa KoprivicaProvável titular618.18.84.81.20.08.0
Sekou DoumbouyaProvável titular723.413.44.41.60.914.4
Pablo AlmazanProvável titular77.50.61.00.10.10.8
C. Audige721.711.42.01.71.310.0
Christian Sengfelder720.99.75.00.71.08.6
D. Radosavljevic720.35.44.62.00.16.2
Daniel Diez713.94.03.70.30.74.4
J. Taboada713.24.01.01.10.65.2
R. Lobaco711.73.71.30.70.73.4
Ruben Guerrero57.83.01.20.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 4 jogos do mandante e 4 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.