Basketora

Unicaja x Bilbao: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Unicaja

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Cameron HuntProvável titular428.816.33.52.32.016.3
Amine NouaProvável titular426.615.56.81.31.515.5
David KravishProvável titular423.47.85.01.30.57.8
Ignas BrazdeikisProvável titular421.710.54.53.00.510.5
Jan Pantzar MelwinProvável titular419.78.05.04.00.08.0
Kendrick Perry420.810.31.83.81.310.3
Tyler Kalinoski416.56.52.51.01.86.5
Willy Hernangomez416.310.37.51.00.010.3
S. Lukosius213.53.51.01.00.5–
Jonathan Barreiro410.31.30.50.30.31.3
Nihad Djedovic47.31.30.80.80.31.3
Matt Thomas23.81.50.50.00.51.5
Fora

Bilbao

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Tryggvi HlinasonProvável titular421.711.36.51.50.011.3
Darrun HilliardProvável titular425.011.33.52.51.811.3
Margiris NormantasProvável titular423.314.02.82.82.014.0
Harald FreyProvável titular421.99.32.33.01.89.3
M. KrampeljProvável titular416.410.32.01.01.010.3
Luke Petrasek424.510.55.01.31.810.5
N. Darling420.510.52.52.01.810.5
Bastien VautierForward318.75.33.32.00.05.3
Adam Somogyi417.96.31.53.50.56.3
M. Ansorregi212.42.53.00.00.02.5
Aleix Font49.63.81.30.50.83.8
O. Hustak28.94.53.50.00.54.5
D. Duscak13.30.00.01.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 2 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 4 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.