Basketora

Unicaja x Bilbao: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Unicaja

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Cameron HuntProvável titular528.716.03.22.22.016.0
Amine NouaProvável titular526.816.06.61.21.616.0
David KravishProvável titular523.68.64.61.60.48.6
Ignas BrazdeikisProvável titular520.09.24.02.40.49.2
Jan Pantzar MelwinProvável titular519.68.24.63.60.08.2
Kendrick Perry522.213.01.44.22.013.0
Tyler Kalinoski518.17.42.21.02.07.4
Willy HernangomezCenter516.28.87.01.00.08.8
S. Lukosius312.73.00.70.70.33.0
Jonathan Barreiro58.81.60.40.20.41.6
Nihad Djedovic47.31.30.80.80.3–
Matt Thomas34.11.70.30.00.31.7
Fora

Bilbao

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Darrun HilliardProvável titular524.011.23.63.01.69.8
Margiris NormantasProvável titular623.312.32.82.82.011.6
Harald FreyProvável titular619.19.01.82.51.88.2
Luke PetrasekProvável titular623.59.84.21.31.79.6
Bastien VautierForwardProvável titular519.38.04.41.80.09.3
Tryggvi Hlinason521.710.26.21.40.010.3
N. Darling621.09.52.52.21.79.0
Adam Somogyi619.76.31.74.30.86.0
M. Krampelj616.912.23.20.81.512.8
M. Ansorregi413.13.03.00.30.53.0
Aleix Font610.44.21.30.70.84.6
O. Hustak310.15.03.70.30.3–
D. Duscak34.71.30.31.30.01.3

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 3 jogos do mandante e 4 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.