Basketora

Baskonia x Manresa: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Baskonia

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
D.J. StewartGuardProvável titular522.36.80.60.60.46.8
K. FariedProvável titular519.87.84.80.80.47.8
Tadas SedekerskisForwardProvável titular521.49.66.40.61.29.6
D. BaughProvável titular522.37.22.05.60.47.2
Rodions KurucsForwardProvável titular519.37.43.03.01.27.4
A.J. LawsonGuard524.010.62.81.82.210.6
K. SimmonsFora do último jogo322.97.72.72.71.37.7
Chris DuarteGuardFora do último jogo319.08.74.73.32.08.7
Clement FrischForward317.28.04.01.31.08.0
MarcioForward514.15.22.80.60.25.2
Matteo SpagnoloGuard513.87.81.81.61.07.8
S. Joksimovic49.35.31.01.30.85.3
Fora

Manresa

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
N. OngendaProvável titular620.911.56.01.20.012.4
C. AgboProvável titular617.77.81.70.22.06.6
Hugo BenitezProvável titular423.112.32.55.81.012.3
J. NotaeProvável titular622.114.72.53.51.313.6
Yordan MinchevProvável titular617.62.34.71.30.02.6
T. AllenFora do último jogo328.327.04.02.33.025.5
Pierre Oriola418.115.04.51.00.515.0
Rafael VillarGuardFora do último jogo317.83.71.72.70.32.0
Ferran Bassas517.75.41.44.60.86.8
Lukasz Kolenda516.45.82.01.00.85.5
Eric Vila Martinez513.02.61.61.00.63.3
P. Tamba512.84.42.60.40.64.0
G. Fernandez512.75.40.80.61.05.4
Lucas Beaufort69.51.30.50.80.21.0
M. Enabulele17.60.01.00.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 2 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.