Basketora

Phoenix Suns x San Antonio Spurs: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Phoenix Suns

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
Devin BookerGuardProvável titular129.423.04.02.00.023.0
Miles BridgesForwardProvável titular128.78.04.00.00.08.0
Dillon BrooksForwardProvável titular126.710.04.00.01.010.0
Jalen GreenGuardProvável titular124.910.02.03.02.010.0
K. MaluachProvável titular116.92.06.01.00.02.0
Jordan GoodwinGuard121.53.04.00.01.03.0
Collin GillespieGuard121.30.01.02.00.00.0
O. Ighodaro114.68.03.03.00.08.0
R. Dunn114.23.02.00.00.03.0
R. Fleming111.31.02.00.00.01.0
Duop ReathForward18.12.01.00.00.02.0
J. Bouyea16.33.01.02.00.03.0
K. Peat16.34.01.00.00.0–
Patrick SpencerGuard16.33.03.00.01.0–
Fora

San Antonio Spurs

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
D. HarperProvável titular233.819.05.03.50.519.0
Devin VassellForwardProvável titular233.28.53.51.51.58.5
Victor WembanyamaCenterProvável titular233.118.513.02.51.018.5
De'Aaron FoxGuardProvável titular232.816.55.58.01.016.5
Stephon CastleGuardProvável titular230.719.57.03.04.019.5
Julian ChampagnieForward227.67.01.50.52.07.0
Keldon JohnsonForward219.59.05.01.00.59.0
Luke KornetCenter214.35.52.00.00.05.5
Harrison BarnesForward27.21.50.00.00.51.5
C. Bryant25.40.00.00.50.00.0
D. Garcia11.22.00.00.00.0–
J. Gillespie11.22.00.00.00.0–
M. Brown11.20.00.01.00.0–
T. Reed11.20.00.00.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 1 jogos do mandante e 2 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 2 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.