Basketora

Phoenix Suns x Atlanta Hawks: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Phoenix Suns

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ3 PTS
Devin BookerGuardProvável titular233.033.05.54.51.033.0
Miles BridgesForwardProvável titular231.012.05.51.51.012.0
Dillon BrooksForwardProvável titular230.212.53.02.51.012.5
Jalen GreenGuardProvável titular225.711.02.02.01.511.0
K. MaluachProvável titular222.25.57.52.00.55.5
Collin GillespieGuard224.65.52.55.51.05.5
Jordan GoodwinGuard220.96.03.02.01.06.0
Luke KennardGuard118.311.04.01.03.0–
O. Ighodaro114.68.03.03.00.0–
R. Dunn213.54.03.50.00.54.0
R. Fleming111.31.02.00.00.0–
J. Bouyea16.33.01.02.00.0–
K. Peat16.34.01.00.00.0–
Patrick SpencerGuard16.33.03.00.01.0–
Duop ReathForward25.61.00.50.00.01.0
Fora

Atlanta Hawks

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ3 PTS
Jalen JohnsonForwardProvável titular331.521.710.010.00.721.7
Nickeil Alexander-WalkerGuardProvável titular329.821.04.04.03.721.0
Dyson DanielsGuardProvável titular329.016.37.03.30.316.3
Onyeka OkongwuForwardProvável titular325.78.75.03.30.78.7
C.J. McCollumGuardProvável titular325.416.31.72.02.316.3
Aaron WigginsGuard327.317.03.01.03.317.0
Luguentz DortGuard323.38.03.71.71.38.0
Jock LandaleCenter318.56.74.03.00.36.7
K. Flemings318.22.33.74.30.32.3
Corey KispertForward19.711.01.01.03.0–
A. Newell18.13.01.00.01.0–
Dorian Finney-SmithForward18.13.02.01.01.0–
Z. Ejiofor18.13.02.00.01.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 2 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 3 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.