Basketora

Gargzdai x Taurage: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Gargzdai

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Evaldas SaulysProvável titular427.215.32.81.33.515.3
J. CarlosProvável titular428.317.33.58.30.817.3
B. KrikkeProvável titular423.715.05.00.50.815.0
Kristupas LesciauskasProvável titular415.43.31.30.81.03.3
Grant ShephardProvável titular417.27.03.30.80.07.0
D. Stanley423.515.34.35.01.815.3
Arunas Mikalauskas422.06.54.81.00.36.5
L. Wilson421.48.55.00.30.38.5
Adomas Sidarevicius419.15.52.33.50.55.5
R. Kreismontas17.82.00.00.00.0–
Fora

Taurage

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Nojus MineikisProvável titular527.29.25.00.42.29.2
Andrii VoinalovychProvável titular525.89.63.80.80.89.6
D. JacksonProvável titular522.47.41.02.61.07.4
Benas GriciunasProvável titular521.09.46.81.20.09.4
Vaidas KariniauskasProvável titular525.99.02.47.00.89.0
J. Blackmon522.013.41.41.82.613.4
Vitalijus Kozys520.56.24.60.80.66.2
C. Hayes218.29.01.53.50.59.0
Haris Bratanovic414.57.04.80.50.07.0
Darryl Doualla514.34.22.81.20.24.2
K. Zikas25.10.00.50.50.0–
N. Kiselevicius31.10.00.00.30.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 1 jogos do mandante e 1 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.