Basketora

Nanterre x Nancy: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Nanterre

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Xavier CastanedaProvável titular424.320.82.36.53.020.8
Len SchoormannProvável titular424.37.31.83.30.87.3
H. Yimga-MoukouriProvável titular423.111.86.80.31.011.8
ScottProvável titular422.48.34.30.51.58.3
J. RobertsProvável titular420.19.86.80.50.09.8
D. McGlockton423.06.87.32.00.36.8
M. SaxenFora do último jogo319.510.78.70.70.010.7
Benjamin Sene418.05.31.54.00.55.3
Lucas Dussoulier416.64.81.51.81.04.8
Paul Lacombe413.72.52.82.80.02.5
Fora

Nancy

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Stephane GombauldProvável titular424.213.07.01.50.313.0
Marcus HammondProvável titular423.29.83.02.02.09.8
Mohammad AminiProvável titular423.17.84.33.00.87.8
M. WeathersProvável titular318.67.72.03.30.37.7
B. BidiasProvável titular421.26.85.51.31.36.8
K. Marsillon-NoleoFora do último jogo324.19.06.71.01.39.0
Enzo Goudou-Sinha422.610.81.51.51.810.8
C. Marshall422.516.53.31.02.516.5
I. CozartFora do último jogo216.50.54.51.00.00.5
K. N'Kouka312.92.32.71.00.02.3
A. Ba112.74.01.01.00.0–
D. Ntsantso210.22.50.50.50.5–
A. Villain36.41.31.30.70.01.3

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 3 jogos do mandante e 1 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 4 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.