Basketora

Lok. Plovdiv x Neftchi IK: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Lok. Plovdiv

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Devearl RamseyProvável titular333.320.03.310.01.720.0
I. ThompsonProvável titular333.312.74.01.01.312.7
T. MinkovProvável titular329.810.03.31.00.010.0
I. KikrilisProvável titular321.82.70.30.00.72.7
Jordan DallasProvável titular317.510.34.00.02.310.3
Saiquan Jamison322.53.34.30.00.33.3
J. Brown321.417.02.32.01.017.0
Mihail Moldov214.02.52.50.50.5–
Evgeni Hadjirusev36.23.31.00.71.03.3
G. Kenderov34.70.70.00.00.00.7
I. Iliev10.50.00.00.00.0–
Fora

Neftchi IK

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
S. PryceProvável titular433.715.33.03.53.515.3
Z. HicksProvável titular428.57.04.52.02.07.0
U. TurgutProvável titular425.37.32.00.31.37.3
Milic StarovlahProvável titular430.79.54.50.80.59.5
A. StepanovicProvável titular425.111.36.52.30.311.3
Rob HowardFora do último jogo231.714.512.01.52.014.5
E. Hawkins426.812.04.87.01.512.0
J. Akbarov49.91.80.50.00.31.8
J. Robinson27.00.50.50.00.00.5
N. Nasirov12.60.01.00.00.0–
T. Hajizada10.30.00.00.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 3 jogos do mandante e 4 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 4 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.