Basketora

Zalgiris Kaunas x Panathinaikos: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Zalgiris Kaunas

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Jonas ValanciunasCenterProvável titular418.512.38.01.80.012.3
Azuolas TubelisForwardProvável titular418.58.82.50.50.38.8
Arnas ButkeviciusForwardProvável titular418.15.02.52.00.35.0
Saben LeeGuardProvável titular417.46.51.34.50.86.5
Carsen EdwardsGuardProvável titular323.517.31.71.33.317.3
Dustin SlevaForward321.16.04.31.71.36.0
Sterling BrownGuard420.712.02.50.82.512.0
Edgaras UlanovasForward418.57.02.01.51.07.0
Maodo LoGuard316.65.03.33.31.35.0
Marius GrigonisGuard415.85.82.52.31.55.8
Deividas SirvydisForward314.56.72.01.71.3–
Nigel Williams-GossGuard111.90.01.03.00.0–
Nkemjika Akobundu-ehiogu Kaodirichi111.44.01.00.00.0–
Marek BlazevicCenter38.92.32.00.30.02.3
Dovydas GiedraitisGuard26.73.01.51.00.53.0
Fora

Panathinaikos

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Konstantinos MitoglouProvável titular614.09.25.21.00.28.2
Sylvain FranciscoProvável titular620.413.21.04.81.813.4
Nigel HayesProvável titular623.713.03.21.31.312.6
Juan HernangomezProvável titular518.45.44.80.60.45.4
Guerschon YabuseleProvável titular520.68.04.21.81.66.5
Brancou BadioGuard522.96.82.22.60.86.8
Mathias Lessort422.013.55.01.80.011.7
Kendrick Nunn220.314.52.05.52.514.5
Panagiotis KalaitzakisFora do último jogo517.85.01.81.20.64.0
Isaac Bonga216.51.05.00.00.0–
Jerian Grant316.36.01.32.01.06.0
Kostas Sloukas116.36.02.01.02.0–
Dimitrios Moraitis415.84.80.83.51.3–
N. RogkavopoulosFora do último jogo215.36.53.52.01.56.5
Lefteris Mantzoukas515.24.81.40.40.8–
Ioannis Kouzeloglou29.93.02.00.00.0–
Moustapha Fall48.92.83.00.50.02.8

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 3 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.