Basketora

Hapoel Tel Aviv x Zalgiris Kaunas: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Hapoel Tel Aviv

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Elijah BryantProvável titular427.313.55.32.81.313.5
Zach LeDayProvável titular424.515.36.51.31.015.3
Vasilije MicicProvável titular422.811.32.34.32.311.3
Daniel OturuProvável titular418.38.35.30.50.08.3
Tomas SatoranskyProvável titular421.84.03.54.30.54.0
Amir Coffey321.510.34.01.30.310.3
Antonio Blakeney420.513.52.51.33.013.5
Jacob Toppin217.02.52.51.00.02.5
Tai Odiase416.98.33.00.00.08.3
Ishmail Wainright414.64.31.81.01.34.3
Eugene German35.82.00.30.70.72.0
Bruno Caboclo44.02.00.30.00.32.0
Fora

Zalgiris Kaunas

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ4 PTS
Jonas ValanciunasCenterProvável titular418.512.38.01.80.012.3
Azuolas TubelisForwardProvável titular418.58.82.50.50.38.8
Arnas ButkeviciusForwardProvável titular418.15.02.52.00.35.0
Saben LeeGuardProvável titular417.46.51.34.50.86.5
Carsen EdwardsGuardProvável titular323.517.31.71.33.317.3
Dustin SlevaForward321.16.04.31.71.36.0
Sterling BrownGuard420.712.02.50.82.512.0
Edgaras UlanovasForward418.57.02.01.51.07.0
Maodo LoGuard316.65.03.33.31.35.0
Marius GrigonisGuard415.85.82.52.31.55.8
Deividas SirvydisForward314.56.72.01.71.3–
Nigel Williams-GossGuard111.90.01.03.00.0–
Nkemjika Akobundu-ehiogu Kaodirichi111.44.01.00.00.0–
Marek BlazevicCenter38.92.32.00.30.02.3
Dovydas GiedraitisGuard26.73.01.51.00.53.0

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 4 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 4 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.