Basketora

Cedevita Olimpija x San Pablo Burgos: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Cedevita Olimpija

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Anthony Cowan Jr.Provável titular426.314.51.83.31.014.5
Matthew HurtProvável titular425.310.32.50.50.510.3
Noah KirkwoodProvável titular419.08.03.81.31.08.0
Rihards LomazsProvável titular425.011.02.02.31.311.0
D. SkaraProvável titular421.28.54.80.80.88.5
U. Kroflic323.99.34.31.31.09.3
J. Gainey219.28.03.52.00.58.0
Rok Radovic416.42.52.50.80.52.5
O. Osifo411.01.51.80.30.01.5
C. Houindo210.43.01.00.00.0–
J. Johnson310.02.03.30.00.0–
Jaka Blazic39.71.71.71.30.3–
Miha Cerkvenik38.51.32.00.00.01.3
D. Ustun32.40.00.30.30.00.0
Fora

San Pablo Burgos

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Balsa KoprivicaProvável titular519.19.85.21.20.09.8
D. StewardProvável titular624.518.32.53.02.017.6
Ziga SamarProvável titular622.46.32.04.30.77.2
Sekou DoumbouyaProvável titular622.512.84.71.70.513.2
D. RadosavljevicProvável titular620.74.54.72.00.04.4
C. Audige620.79.81.81.51.09.8
Christian Sengfelder619.98.74.20.81.07.6
Daniel Diez614.44.03.50.30.84.2
J. Taboada612.64.30.81.00.74.8
R. Lobaco611.23.21.20.70.82.0
Pablo Almazan68.20.71.20.20.20.8
Ruben Guerrero57.83.01.20.00.02.0

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 4 jogos do mandante e 3 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.