Basketora

Hapoel Jerusalem x Aris: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Hapoel Jerusalem

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
David RoddyProvável titular425.610.03.01.81.510.0
Kenneth LoftonProvável titular424.319.87.02.00.819.8
Dusan MileticProvável titular415.010.35.00.50.510.3
Ethan BurgProvável titular414.02.01.51.80.32.0
Jaleen SmithProvável titular426.812.82.86.32.512.8
Shake Milton425.310.32.53.00.810.3
Yovel Zoosman421.27.82.81.01.07.8
Devontae Cacok420.69.07.02.30.09.0
Nimrod Levi413.74.83.30.51.04.8
Lorenzo Brown313.11.31.73.30.01.3
R. Hoover26.02.00.02.00.52.0
Yotam Hanochi12.70.01.00.00.0–
Fora

Aris

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ5 PTS
Jeremiah RobinsonProvável titular627.116.87.01.71.515.2
Elijah Mitrou-LongProvável titular619.94.23.22.70.85.0
Khem BirchProvável titular615.45.83.70.70.05.8
Adam MokokaProvável titular619.13.32.51.80.72.8
M. MorganProvável titular622.218.22.22.73.020.4
Nenad DimitrijevicFora do último jogo521.610.83.65.41.612.8
EJ Liddell620.510.75.32.21.010.0
Vasileios Toliopoulos619.49.31.72.31.310.2
Vasileios CharalampopoulosFora do último jogo415.63.03.81.30.54.0
Stefan Jovic213.31.50.02.50.51.5
Kostas Antetokounmpo611.13.52.80.30.03.8
Eleftherios Bochoridis19.50.01.02.00.0–
Thanasis Antetokounmpo59.21.60.60.60.01.6
C. Chatzilamprou35.12.71.70.00.72.7
Stylianos Poulianitis11.90.00.00.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 4 jogos do mandante e 2 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 5 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.