Basketora

Cruzeiro x Flamengo: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Cruzeiro

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
Felipe QueirosProvável titular136.015.07.02.02.015.0
Adyel BorgesProvável titular130.35.06.03.01.05.0
Gerson SantoProvável titular128.414.05.00.00.014.0
NiqueProvável titular126.811.03.02.02.011.0
Cassiano BuenoProvável titular121.84.03.03.00.04.0
Leo Abreu120.94.01.03.00.04.0
Menca Raffa119.515.02.02.00.015.0
Ralfi Ansaloni116.16.08.01.00.06.0
E. Nogueira10.10.00.00.00.00.0
I. Martins10.10.00.00.00.00.0
Fora

Flamengo

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
L. MonteroProvável titular231.211.09.53.51.011.0
YagoProvável titular228.616.03.55.52.016.0
Djalo B. T. YanProvável titular214.23.03.01.00.03.0
Alex NegreteProvável titular225.914.08.51.52.014.0
Emanuel FernandesProvável titular212.34.02.51.50.04.0
Didi Louzada227.310.06.52.50.010.0
Ruan219.715.04.01.50.015.0
Douglas Dos Santos218.94.52.00.00.54.5
Andres Baralle Franco215.22.52.54.00.52.5
Andrade Igor26.81.01.00.50.01.0

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 1 jogos do mandante e 2 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 2 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.