Basketora

Caxias do Sul x Uniao Corinthians: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Médias da temporada

Casa

Caxias do Sul

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
L. Dell'agnolo NakazawaProvável titular232.917.54.04.04.017.5
Isaac GoncalvesProvável titular232.211.54.51.02.511.5
GuilhermeProvável titular230.17.02.52.02.07.0
Mateo BolivarProvável titular228.76.54.03.50.56.5
Nata NascimentoProvável titular228.611.56.01.51.011.5
Pedro224.26.02.50.51.56.0
Oliveira Rafa223.43.55.01.00.03.5
Fora

Uniao Corinthians

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ2 PTS
G. CoelhoProvável titular230.18.54.04.50.58.5
Matheus EugeniuszProvável titular226.218.03.53.03.018.0
Rafael MunfordProvável titular225.77.05.50.00.07.0
J. CardenasProvável titular225.410.54.50.52.010.5
C. OliveiraProvável titular213.81.02.50.50.01.0
Renato Carbonari223.78.05.50.51.58.0
J. de Oliveira219.34.01.51.01.04.0
Fabricio Verissimo217.76.54.00.50.06.5
R. Enzo213.95.02.00.51.05.0
T. Rockenbach11.30.00.00.00.0–
K. Marreiros Lopes10.10.00.00.00.0–

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 2 jogos do mandante e 2 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 2 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.