Basketora

Brasilia x Paulistano: estatísticas dos jogadores

Médias da temporada e pontuação recente dos dois elencos, a partir das estatísticas disponíveis. O box score deste jogo aparece aqui depois do apito final.

O box score aparece aqui depois do apito final. Até lá, estes são os números com que cada elenco chega ao jogo.

Nosso palpite: vitória de Brasilia (66%), placar previsto 77–73. Palpite e aposta

Médias da temporada

Casa

Brasilia

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ1 PTS
Martin FernandezProvável titular137.326.06.04.06.026.0
Kauan Nascimento RaymundoProvável titular133.918.010.02.01.018.0
J. CyllaProvável titular131.224.04.02.02.024.0
Kevin CrescenziProvável titular130.813.05.07.02.013.0
Cabral Leao AugustoProvável titular118.93.03.05.01.03.0
Matheus Gueiros17.10.00.02.00.00.0
M. De Paiva15.22.00.00.00.02.0
Fora

Paulistano

JogadorJMPJPPJRPJAPJ3PJÚ1 PTS
B. AndersonProvável titular132.916.05.03.02.016.0
Henrique SeixasProvável titular128.211.01.01.03.011.0
Maique TavaresProvável titular123.15.011.01.01.05.0
E. TovarProvável titular122.715.03.05.03.015.0
L. InacioProvável titular119.610.03.00.02.010.0
J. dos Santos127.211.02.03.02.011.0
G. Macedo115.55.04.00.01.05.0
L. Matheus Pereira Zago Belem112.90.00.00.00.00.0
Rafael112.90.00.00.00.00.0
J. Pereira111.81.02.00.00.01.0

Médias da temporada a partir das estatísticas dos nossos dados (nesta competição: 1 jogos do mandante e 1 do visitante). A última coluna mostra os pontos por jogo nos últimos 1 jogos; os prováveis titulares vêm de quem começou jogando neles.