Basketora

Statistiche giocatori Houston Rockets - New Orleans Pelicans

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Houston Rockets

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU3 PT
Kevin DurantForwardTitolare probabile337.024.05.73.72.324.0
Amen ThompsonForwardTitolare probabile336.217.710.34.70.717.7
Jabari Smith Jr.ForwardTitolare probabile333.717.05.01.72.317.0
Alperen SengunCenterTitolare probabile332.823.09.06.31.723.0
R. SheppardTitolare probabile223.011.04.05.53.011.0
Fred VanVleetGuardAssente nell’ultima partita230.510.02.58.02.510.0
Marcus SmartGuardAssente nell’ultima partita223.97.52.51.51.07.5
Tari EasonForward320.111.03.30.00.011.0
Bogdan BogdanovicGuard315.06.31.01.01.76.3
Clint CapelaCenter29.41.03.00.50.01.0
Steven AdamsCenter18.94.02.01.00.0–
B. Thornton23.40.00.00.00.00.0
I. Crawford21.81.50.00.00.51.5
Jae'Sean TateForward21.30.00.00.00.00.0
Trasferta

New Orleans Pelicans

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU3 PT
Trey MurphyForwardTitolare probabile333.315.35.02.72.315.3
Dejounte MurrayGuardTitolare probabile333.020.35.06.31.020.3
Zion WilliamsonForwardTitolare probabile332.520.73.32.30.720.7
J. FearsTitolare probabile322.78.33.01.30.78.3
DeAndre JordanCenterTitolare probabile120.39.09.02.00.09.0
D. Queen323.913.08.31.70.313.0
Saddiq BeyForward323.715.74.01.32.315.7
Y. MissiAssente nell’ultima partita219.69.57.52.50.09.5
Jordan PooleGuard318.87.32.34.01.07.3
Bennedict MathurinForward317.88.03.02.00.38.0
Herbert JonesGuard317.03.32.00.30.73.3
Karlo MatkovicForward28.55.02.00.50.55.0

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 3 partite della squadra di casa, 3 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 3 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.