Basketora

Statistiche giocatori Chicago Bulls - San Antonio Spurs

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Chicago Bulls

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU3 PT
C. WilsonTitolare probabile333.721.07.71.31.321.0
Norman PowellGuardTitolare probabile328.418.73.71.72.318.7
Josh GiddeyGuardTitolare probabile326.15.76.38.30.35.7
M. BuzelisTitolare probabile325.414.35.31.70.714.3
Jalen SmithCenterTitolare probabile321.914.37.31.01.314.3
Leonard MillerForward323.110.04.31.01.010.0
Isaac OkoroForward318.95.31.30.70.35.3
Tre JonesGuard317.910.02.73.70.310.0
Buddy HieldGuard315.17.32.02.01.37.3
J. Sellers113.53.01.02.01.0–
T. Awaka113.52.07.02.00.0–
Noa EssengueForward213.42.52.00.50.0–
Zach Collins210.01.04.00.50.01.0
Trasferta

San Antonio Spurs

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU3 PT
Devin VassellForwardTitolare probabile331.99.33.33.01.39.3
Victor WembanyamaCenterTitolare probabile329.918.711.02.01.318.7
Stephon CastleGuardTitolare probabile329.719.36.04.73.719.3
D. HarperTitolare probabile329.518.35.02.71.018.3
De'Aaron FoxGuardTitolare probabile329.316.74.77.71.316.7
Julian ChampagnieForward325.87.01.71.02.07.0
Keldon JohnsonForward320.58.35.31.70.38.3
Luke KornetCenter313.73.72.30.30.03.7
Harrison BarnesForward36.11.00.00.00.31.0
C. Bryant36.01.30.30.30.01.3
T. Reed22.11.01.50.00.01.0
D. Garcia11.22.00.00.00.0–
J. Gillespie11.22.00.00.00.0–
M. Brown11.20.00.01.00.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 3 partite della squadra di casa, 3 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 3 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.