Basketora

Statistiche giocatori Boston Celtics - Indiana Pacers

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Boston Celtics

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU1 PT
Jayson TatumForwardTitolare probabile137.813.04.011.00.013.0
Derrick WhiteGuardTitolare probabile135.917.01.08.03.017.0
Paul GeorgeForwardTitolare probabile130.638.05.03.07.038.0
Mitchell RobinsonCenterTitolare probabile118.14.03.01.00.04.0
Jordan WalshGuardTitolare probabile113.50.06.01.00.00.0
Payton PritchardGuard127.517.04.01.02.017.0
Neemias QuetaCenter122.13.04.02.00.03.0
B. Scheierman118.28.03.00.02.08.0
Sam HauserForward118.211.04.01.03.011.0
H. Gonzalez19.70.03.00.00.00.0
Luka GarzaCenter18.42.02.00.00.02.0
Trasferta

Indiana Pacers

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU1 PT
Pascal SiakamForwardTitolare probabile135.330.08.01.01.030.0
Andrew NembhardGuardTitolare probabile133.718.02.09.00.018.0
Ivica ZubacCenterTitolare probabile133.616.014.00.00.016.0
Tyrese HaliburtonGuardTitolare probabile133.523.02.012.02.023.0
Kelly Oubre Jr.ForwardTitolare probabile127.74.02.03.00.04.0
Obi ToppinForward124.720.03.01.04.020.0
Jarace WalkerForward118.53.06.02.01.03.0
Q. Jackson115.56.04.01.00.06.0
Ben SheppardGuard112.23.01.00.01.03.0
Larry NanceForward15.20.00.00.00.00.0

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 1 partite della squadra di casa, 1 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 1 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.