Basketora

Statistiche giocatori Gargzdai - Taurage

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Gargzdai

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
Evaldas SaulysTitolare probabile327.016.72.31.73.716.7
J. CarlosTitolare probabile326.516.33.77.30.716.3
L. WilsonTitolare probabile325.710.06.70.30.310.0
B. KrikkeTitolare probabile321.814.04.30.31.014.0
Kristupas LesciauskasTitolare probabile314.83.31.00.71.03.3
D. Stanley324.015.74.76.01.715.7
Adomas Sidarevicius320.97.33.04.00.77.3
Arunas Mikalauskas320.95.75.01.00.35.7
Grant Shephard315.88.03.00.00.08.0
R. Kreismontas17.82.00.00.00.0–
Trasferta

Taurage

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
Nojus MineikisTitolare probabile427.110.84.80.52.510.8
Andrii VoinalovychTitolare probabile426.78.54.30.81.08.5
D. JacksonTitolare probabile424.48.81.33.01.38.8
Benas GriciunasTitolare probabile422.09.86.31.50.09.8
Vaidas KariniauskasTitolare probabile426.010.02.36.31.010.0
J. Blackmon421.412.51.32.32.512.5
Vitalijus Kozys419.76.84.00.80.86.8
C. Hayes119.17.01.05.01.0–
Darryl Doualla415.55.32.81.50.35.3
Haris Bratanovic312.24.74.00.70.04.7
K. Zikas25.10.00.50.50.0–
N. Kiselevicius31.10.00.00.30.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 2 partite della squadra di casa, 3 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 4 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.