Basketora

Statistiche giocatori Trieste - Treviso

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Trieste

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
Langston GallowayGuardTitolare probabile431.313.85.03.52.813.8
J. LajaeTitolare probabile430.012.510.31.52.812.5
Sean McDermottForwardTitolare probabile429.711.34.01.31.811.3
Colbey RossForwardTitolare probabile426.319.02.87.01.019.0
Luka BrajkovicForwardTitolare probabile317.08.73.01.00.08.7
M. Ruzzier421.55.81.33.80.35.8
L. Deangeli421.38.55.51.01.08.5
F. Candussi418.510.04.30.31.010.0
L. Brajkovic115.01.03.00.00.0–
A. Canka25.00.00.00.00.0–
D. Paiano32.70.00.30.00.00.0
Trasferta

Treviso

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
DeWayne RussellGuardTitolare probabile432.520.34.34.32.020.3
J. P. MacuraTitolare probabile429.318.54.01.52.318.5
Brekkott ChapmanForwardTitolare probabile426.310.38.52.00.510.3
I. AnigboguTitolare probabile417.86.83.31.00.06.8
F. MiaschiTitolare probabile416.02.51.50.00.32.5
Alessandro CappellettiGuard426.316.54.34.01.316.5
C. CarterAssente nell’ultima partita226.07.02.02.00.57.0
Valentin CheryForward422.58.06.00.50.08.0
Jeremy Senglin116.09.00.00.02.0–
Matteo ChilloForward415.82.31.30.30.32.3
G. Allinei112.06.00.00.02.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 4 partite della squadra di casa, 4 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 4 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.