Basketora

Statistiche giocatori Trieste - BC Roma

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Trieste

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
Langston GallowayTitolare probabile332.013.05.73.32.313.0
J. LajaeTitolare probabile331.713.310.71.03.013.3
Sean McDermottTitolare probabile328.07.34.71.71.07.3
Colbey RossTitolare probabile326.016.32.07.00.716.3
Luka BrajkovicTitolare probabile215.58.02.01.50.08.0
M. Ruzzier322.05.71.34.30.35.7
L. Deangeli319.79.05.30.71.09.0
F. Candussi319.010.35.00.31.010.3
L. Brajkovic115.01.03.00.00.0–
A. Canka25.00.00.00.00.00.0
D. Paiano22.50.00.50.00.0–
Trasferta

BC Roma

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU4 PT
Arturs StrautinsTitolare probabile430.913.04.00.52.013.0
Nico MannionTitolare probabile427.119.32.06.82.319.3
Marko SimonovicTitolare probabile418.27.03.81.00.37.0
E. StevensonTitolare probabile424.710.02.51.51.510.0
P. WatsonTitolare probabile419.97.01.80.82.07.0
Corey DavisAssente nell’ultima partita225.013.04.54.02.013.0
Gerald Ayayi423.88.86.81.50.08.8
Corey Davis Jr.222.35.01.52.01.05.0
Kelly Olynyk320.014.33.31.70.714.3
G. Emejuru310.73.03.30.00.03.0
Andrea Mezzanotte39.30.72.00.30.0–
T. Flowers47.92.01.80.00.02.0

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 3 partite della squadra di casa, 2 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 4 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.