Basketora

Statistiche giocatori Olympiacos - Olimpia Milano

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Olympiacos

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Aleksandar VezenkovForwardTitolare probabile528.117.46.81.81.217.4
Codi Miller-McIntyreGuardTitolare probabile525.89.83.24.41.89.8
Tyson WardGuardTitolare probabile423.87.84.52.31.37.8
Nikola MilutinovCenterTitolare probabile420.86.89.01.50.06.8
Omiros NetzipoglouGuardTitolare probabile317.87.02.01.70.37.0
Evan FournierGuardAssente nell’ultima partita328.814.32.02.71.714.3
Jean MonteroGuardAssente nell’ultima partita325.023.02.74.03.323.0
Kostas PapanikolaouForward519.84.42.61.40.84.4
Mbaye NdiayeForward519.79.24.01.21.09.2
Cory JosephGuard318.44.71.01.30.74.7
Tyrique JonesForward314.13.03.72.00.03.0
George Papas213.03.00.51.01.0–
Donta HallForward511.03.22.00.60.03.2
G. Bourneles16.42.00.01.00.0–
Tyler DorseyGuard15.12.00.00.00.0–
Trasferta

Olimpia Milano

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Devon HallTitolare probabile721.15.71.64.30.66.8
R.J. ColeTitolare probabile618.912.22.04.01.013.0
Moses WrightTitolare probabile720.712.44.30.60.610.8
Garrison MathewsTitolare probabile622.313.03.20.72.514.8
Alec PetersTitolare probabile620.77.53.51.01.36.3
Leandro Bolmaro621.811.33.33.31.012.8
Darius ThompsonGuard719.05.31.73.40.45.4
Marko Guduric618.56.01.71.70.54.3
Devin Booker418.06.84.51.00.56.7
Stefano TonutAssente nell’ultima partita215.56.02.00.51.06.0
Jason Burnell615.27.22.01.31.79.3
Giampaolo RicciAssente nell’ultima partita515.03.83.40.61.03.3
Diego Flaccadori211.53.01.02.00.0–
Ousmane Diop411.59.33.50.00.0–
Nicola Akele29.05.53.50.00.5–
B. Chauveau11.00.00.00.00.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 3 partite della squadra di casa, 4 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 5 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.