Basketora

Statistiche giocatore della partita Valencia - Lyon-Villeurbanne

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Valencia

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
T.J. ShortsGuardTitolare probabile723.217.12.65.41.016.8
Kameron TaylorForwardTitolare probabile722.89.34.02.01.07.8
Neal SakoCenterTitolare probabile717.56.75.70.40.08.2
Dylan OsetkowskiCenterTitolare probabile619.75.03.31.31.54.0
Gonzala CorbalanForwardTitolare probabile615.65.81.81.00.77.5
Armoni BrooksGuard720.513.13.72.12.415.8
Nikola MiroticForward716.811.62.90.71.611.0
Josep PuertoGuard716.17.02.00.91.64.4
Nathan ReuversCenterAssente nell’ultima partita615.47.02.80.30.37.8
A. Cardenas714.55.91.63.31.36.4
Jasiel RiveroCenter714.17.02.30.90.17.6
O. Moore312.83.71.32.00.3–
Mario Saint-SuperyGuard59.43.41.20.80.62.8
Mouhamadou GueyeForward28.60.00.50.00.0–
Trasferta

Lyon-Villeurbanne

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Jae CrowderForwardTitolare probabile523.310.83.63.01.211.0
Joel BolomboyCenterTitolare probabile620.86.84.70.80.06.6
Both GachGuardTitolare probabile523.311.03.61.01.09.8
Patty MillsGuardTitolare probabile420.910.51.51.81.810.5
Hugo BessonGuardTitolare probabile620.111.82.31.81.211.4
Tyty WashingtonGuardAssente nell’ultima partita421.710.31.54.51.310.3
Tremont WatersGuard521.410.81.04.41.69.0
Juhann BegarinGuard119.56.06.03.00.0–
Edwin JacksonGuard317.86.01.73.01.36.0
Myles CaleGuardAssente nell’ultima partita217.86.01.52.01.06.0
Yves PonsGuard414.74.83.30.50.54.8
Nate SestinaForward514.27.02.01.01.67.0
Bodian MassaCenter512.52.83.20.40.02.8
M. O. Dada Fodzo412.46.01.02.00.06.0
David LightyGuard311.02.30.71.00.0–
L. Sanz24.42.01.50.50.02.0

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 4 partite della squadra di casa, 3 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 5 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.