Pronostico London Lions-Venezia
Il confronto
London LionsPrima della palla a dueVenezia
- 2–2Record stagionale2–2
- 1–1Record in casa / in trasfertaLa squadra di casa in casa, l’ospite in trasferta0–2
- 2–2Ultime 10 partite2–2
- V1Striscia in corsoP1
- 81.3Punti a partita87.5
- 76.0Punti subiti a partita81.3
- +5.3Scarto medio+6.2
- 5 giorniRiposo prima della partita2 giorni
- 0Partite negli ultimi 7 giorni0
- 28.8Rimbalzi a partita33.6
- 18.3Assist a partita17.4
- 5.0Triple segnate a partita10.0
- 30.0punti dalla panchina a partita32.9
Numeri di squadra a partita dagli ultimi 4 tabellini; record e punti di questa stagione in questa competizione.
Quarto per quarto
| Squadra | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| London Lions | −2.517.8–20.3 | −0.220.8–21.0 | +4.821.8–17.0 | +3.221.0–17.8 |
| Venezia | +4.023.3–19.3 | +4.522.3–17.8 | −4.020.0–24.0 | +1.722.0–20.3 |
Scarto medio per quarto nelle ultime 10 partite di ogni squadra in questa competizione, con punti fatti–subiti sotto.
La sfida chiave
Migliori marcatori · medie delle ultime 4 partite
- 15.0Punti16.0
- 4.8Rimbalzi3.8
- 0.8Assist1.0
- 0.0Triple segnate1.0
- 23.7Minuti20.2
I leader delle squadre
London LionsQuesta stagioneVenezia
- Punti · PT/P
- Rimbalzi · RIM/P
- Assist · AST/P
- Triple segnate · 3PT/P
Medie a partita di questa stagione in questa competizione dai tabellini disponibili (4 per squadra); solo i roster attuali.
Le sfide chiave
Proiezioni dei giocatoriPro
Probabili formazioni
Casa
London Lions
Probabile quintetto base
- J. ScottTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 14.0
- RIM/P
- 5.3
- AST/P
- 1.8
- Keenan EvansTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 11.8
- RIM/P
- 0.8
- AST/P
- 2.8
- Thomas KennedyTitolare in 4 delle ultime 4
- PT/P
- 15.0
- RIM/P
- 4.8
- AST/P
- 0.8
- Tarik PhillipTitolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 9.3
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 4.0
- Morayoninuoluwa SoluadeTitolare in 3 delle ultime 4
- PT/P
- 2.3
- RIM/P
- 2.5
- AST/P
- 4.3
Trasferta
Venezia
Probabile quintetto base
- Jordan ParksTitolare in 5 delle ultime 5
- PT/P
- 11.4
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 0.8
- Glynn WatsonGuard · Titolare in 5 delle ultime 5
- PT/P
- 13.0
- RIM/P
- 3.0
- AST/P
- 2.8
- Amedeo TessitoriTitolare in 5 delle ultime 5
- PT/P
- 10.0
- RIM/P
- 7.4
- AST/P
- 1.8
- Kyle WiltjerTitolare in 5 delle ultime 5
- PT/P
- 16.0
- RIM/P
- 3.8
- AST/P
- 1.0
- Ky BowmanTitolare in 3 delle ultime 5
- PT/P
- 5.4
- RIM/P
- 1.8
- AST/P
- 2.2
Crediti fotografici (14)
- Thomas Kennedy · Sandro Halank, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
- Kyle Wiltjer · Zafer, CC BY 4.0
- Keenan Evans · SneakinDeacon, CC BY-SA 2.0
- Amedeo Tessitori · Zafer, CC BY 4.0
- Tarik Phillip · Iain Spowart, CC BY-SA 2.0
- DeVante Jones · MGoBlog, CC BY-SA 2.0
- Deane Williams · Gge, CC BY-SA 4.0
- Maxwell Lewis · Zafer, CC BY 4.0
- Jordan Parks · AlexanderJonesi, CC BY-SA 2.0
- Ky Bowman · Ken Jancef, CC BY-SA 2.0
- Leonardo Candi · Zafer, CC BY 4.0
- Erick Green · Sakhalinio, CC BY-SA 4.0
- Louis Olinde · Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
- Sasha Grant · Zafer, CC BY 4.0
Forma recente
London Lions
2–22–2, 3° in Group B
VPVP
- @ Cluj-Napoca89–72
- vs Frankfurt76–81
- vs Tenerife89–77
- @ Siauliai71–74
Venezia
2–22–2, 2° in Group B
PVPV
- @ Maxima Roma79–90
- vs Turk Telekom75–65
- @ Cluj-Napoca92–98
- vs Frankfurt104–72
Precedenti
Nessun precedente recente.
In programma anche
Altre partite quel giorno
- NBBPinheirosMogiPronostico in arrivo
- NBAAtlanta HawksLos Angeles LakersPronostico in arrivo
- NBACharlotte HornetsCleveland CavaliersPronostico in arrivo
- NBADetroit PistonsWashington WizardsPronostico in arrivo
- Basketball Champions LeagueSabah BCTrabzonsporPronostico in arrivo
- Basketball Champions LeagueHapoel HolonVechtaPronostico in arrivo
- Basketball Champions LeagueSpartak SuboticaCholetPronostico in arrivo
- Coupe de FrancePoitiersCaenPronostico in arrivo
- FIBA Europe CupManchester BasketballChalon/SaonePronostico in arrivo



