Basketora

Statistiche giocatori Cedevita Olimpija - Tortona

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Cedevita Olimpija

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Anthony Cowan Jr.Titolare probabile426.314.51.83.31.014.5
Matthew HurtTitolare probabile425.310.32.50.50.510.3
Noah KirkwoodTitolare probabile419.08.03.81.31.08.0
Rihards LomazsTitolare probabile425.011.02.02.31.311.0
D. SkaraTitolare probabile421.28.54.80.80.88.5
U. Kroflic323.99.34.31.31.09.3
J. Gainey219.28.03.52.00.58.0
Rok Radovic416.42.52.50.80.52.5
O. Osifo411.01.51.80.30.01.5
C. Houindo210.43.01.00.00.0–
J. Johnson310.02.03.30.00.0–
Jaka Blazic39.71.71.71.30.3–
Miha Cerkvenik38.51.32.00.00.01.3
D. Ustun32.40.00.30.30.00.0
Trasferta

Tortona

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Justin GorhamTitolare probabile526.811.26.21.40.611.2
Karim JallowTitolare probabile525.69.03.62.00.69.0
D. MaddoxTitolare probabile525.613.83.41.82.013.8
Dominik OlejniczakTitolare probabile522.98.07.20.40.08.0
Prentiss HubbTitolare probabile521.910.03.63.41.810.0
Amar Alibegovic520.17.63.80.80.67.6
Giordano Bortolani519.311.42.00.61.811.4
A. Durham518.46.81.42.21.06.8
Paul EbouaForward214.25.02.50.50.05.0
Andrea Pecchia511.50.62.80.60.00.6
G. Gazzotti33.90.00.70.00.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 4 partite della squadra di casa, 3 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 5 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.