Basketora

Statistiche giocatori Unicaja - Reggiana

Medie stagionali e punti recenti dei due roster dai tabellini disponibili. Il tabellino di questa partita compare qui dopo la sirena finale.

Il tabellino compare qui dopo la sirena finale. Fino ad allora, questi sono i numeri con cui le due squadre arrivano alla partita.

Medie stagionali

Casa

Unicaja

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
Cameron HuntTitolare probabile528.716.03.22.22.016.0
Amine NouaTitolare probabile526.816.06.61.21.616.0
David KravishTitolare probabile523.68.64.61.60.48.6
Ignas BrazdeikisTitolare probabile520.09.24.02.40.49.2
Jan Pantzar MelwinTitolare probabile519.68.24.63.60.08.2
Kendrick Perry522.213.01.44.22.013.0
Tyler Kalinoski518.17.42.21.02.07.4
Willy HernangomezCenter516.28.87.01.00.08.8
S. Lukosius312.73.00.70.70.33.0
Jonathan Barreiro58.81.60.40.20.41.6
Nihad Djedovic47.31.30.80.80.3–
Matt Thomas34.11.70.30.00.31.7
Trasferta

Reggiana

GiocatorePGMIN/PPT/PRIM/PAST/P3PT/PU5 PT
R. EdwardsTitolare probabile522.010.02.61.21.410.0
Jaime EcheniqueTitolare probabile519.414.44.60.60.014.4
JT ThorTitolare probabile519.04.64.00.60.24.6
Jaylen BarfordTitolare probabile528.917.03.82.02.217.0
Lorenzo UgliettiTitolare probabile522.04.24.05.60.44.2
Smith Speedy523.74.23.07.40.84.2
Luca Severini519.97.83.02.41.87.8
Derek Ikumalo Ogbeide518.97.04.40.80.07.0
Riccardo Visconti518.711.63.01.21.811.6
Tomas Woldetensae212.04.02.01.01.04.0
Riccardo Rossato16.50.01.01.00.0–
L. Manfredotti23.90.00.00.00.0–

Medie stagionali dai tabellini dei nostri dati (in questa competizione: 2 partite della squadra di casa, 2 di quella in trasferta). L’ultima colonna indica i punti a partita nelle ultime 5 gare; i titolari probabili vengono da chi è partito in quintetto.