Basketora

Joventut Badalona - Baskonia : statistiques des joueurs

Moyennes de la saison et points récents des deux effectifs d’après les feuilles de match disponibles. Les statistiques de ce match apparaissent ici après le buzzer final.

La feuille de match apparaît ici après le buzzer final. D’ici là, voici les chiffres avec lesquels les deux effectifs abordent le match.

Moyennes de la saison

Domicile

Joventut Badalona

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M5 DM PTS
John Ndiaye EliTitulaire probable519.27.43.80.81.27.4
Ricky RubioTitulaire probable523.98.03.88.00.88.0
Alejandro ReyesTitulaire probable523.59.62.40.82.49.6
Emir SulejmanovicTitulaire probable518.715.25.41.41.215.2
Ludde HakansonTitulaire probable517.65.81.22.00.85.8
Nicolas Laprovittola525.214.63.04.82.814.6
Kwan Cheatham522.510.43.80.81.410.4
Simon Birgander519.57.65.82.00.07.6
B. Ellis413.27.01.31.01.0–
I. Nogues Gonzalez59.71.23.40.40.01.2
A. Torres De La Torre58.52.41.20.20.02.4
D. Niebla23.22.00.50.00.02.0
Extérieur

Baskonia

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M5 DM PTS
D.J. StewartTitulaire probable522.36.80.60.60.46.8
K. FariedTitulaire probable519.87.84.80.80.47.8
Tadas SedekerskisTitulaire probable521.49.66.40.61.29.6
D. BaughTitulaire probable522.37.22.05.60.47.2
Rodions KurucsTitulaire probable519.37.43.03.01.27.4
A.J. Lawson524.010.62.81.82.210.6
K. SimmonsAbsent au dernier match322.97.72.72.71.37.7
Chris DuarteAbsent au dernier match319.08.74.73.32.08.7
Clement Frisch317.28.04.01.31.08.0
Marcio514.15.22.80.60.25.2
Matteo Spagnolo513.87.81.81.61.07.8
S. Joksimovic49.35.31.01.30.85.3

Moyennes de la saison d’après les feuilles de match de nos données (dans cette compétition : 3 matchs de l’équipe à domicile, 2 de l’équipe à l’extérieur). La dernière colonne donne les points par match sur les 5 derniers matchs ; les titulaires probables viennent de ceux qui y ont débuté.