Pronostic Venezia – BC Roma
Dernière confrontation
BC Roma98–104Venezia
Face-à-face en chiffres
VeneziaAvant le matchBC Roma
- 3–1Bilan de la saison1–3
- 1–1Bilan domicile / extérieurL’équipe à domicile chez elle, l’équipe visiteuse à l’extérieur0–2
- 3–110 derniers matchs1–3
- V1Série en coursD2
- 90.5Points par match98.8
- 86.5Points encaissés par match94.8
- +4.0Écart moyen+4.0
- 4 joursRepos avant ce match4 jours
- 0Matchs sur les 7 derniers jours0
- 33.6Rebonds par match32.0
- 17.4Passes décisives par match16.5
- 10.0Paniers à 3 points réussis par match10.0
- 32.9points du banc par match38.0
Chiffres d’équipe par match sur les 4 dernières feuilles de match ; bilans et points de cette saison dans cette compétition.
Quart-temps par quart-temps
| Équipe | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Venezia | +3.523.8–20.3 | −2.021.0–23.0 | +2.822.3–19.5 | −0.323.5–23.8 |
| BC Roma | +3.028.3–25.3 | +0.525.0–24.5 | −4.818.0–22.8 | +5.227.5–22.3 |
Écart moyen par quart-temps sur les 10 derniers matchs de chaque équipe dans cette compétition, avec points marqués–encaissés en dessous.
Duel clé
Meilleurs marqueurs · moyennes sur les 4 derniers matchs
- 16.0Points19.3
- 3.8Rebonds2.0
- 1.0Passes décisives6.8
- 1.0Paniers à 3 points réussis2.3
- 20.2Minutes27.1
Leaders des équipes
VeneziaCette saisonBC Roma
- Points · PTS/M
- Rebonds · REB/M
- Passes décisives · PD/M
- Paniers à 3 points réussis · 3PTS/M
Moyennes par match cette saison dans cette compétition d’après les feuilles de match disponibles (2 par équipe) ; effectifs actuels uniquement.
Duels clés
Projections des joueursPro
Compositions probables
Domicile
Venezia
Cinq de départ probable
- Jordan ParksTitulaire 5 fois sur les 5 derniers
- PTS/M
- 11.4
- REB/M
- 3.0
- PD/M
- 0.8
- Glynn WatsonGuard · Titulaire 5 fois sur les 5 derniers
- PTS/M
- 13.0
- REB/M
- 3.0
- PD/M
- 2.8
- Amedeo TessitoriTitulaire 5 fois sur les 5 derniers
- PTS/M
- 10.0
- REB/M
- 7.4
- PD/M
- 1.8
- Kyle WiltjerTitulaire 5 fois sur les 5 derniers
- PTS/M
- 16.0
- REB/M
- 3.8
- PD/M
- 1.0
- Ky BowmanTitulaire 3 fois sur les 5 derniers
- PTS/M
- 5.4
- REB/M
- 1.8
- PD/M
- 2.2
Extérieur
BC Roma
Cinq de départ probable
- Arturs StrautinsTitulaire 4 fois sur les 4 derniers
- PTS/M
- 13.0
- REB/M
- 4.0
- PD/M
- 0.5
- Nico MannionTitulaire 4 fois sur les 4 derniers
- PTS/M
- 19.3
- REB/M
- 2.0
- PD/M
- 6.8
- Marko SimonovicTitulaire 4 fois sur les 4 derniers
- PTS/M
- 7.0
- REB/M
- 3.8
- PD/M
- 1.0
- E. StevensonTitulaire 3 fois sur les 4 derniers
- PTS/M
- 10.0
- REB/M
- 2.5
- PD/M
- 1.5
- P. WatsonTitulaire 2 fois sur les 4 derniers
- PTS/M
- 7.0
- REB/M
- 1.8
- PD/M
- 0.8
Absent au dernier match
- Corey Davis13.0 PTS · 25.0 MIN
Crédits photo (12)
- Kyle Wiltjer · Zafer, CC BY 4.0
- Nico Mannion · Ron Sellers from Alameda, USA, CC BY 2.0
- Amedeo Tessitori · Zafer, CC BY 4.0
- Leonardo Candi · Zafer, CC BY 4.0
- Jordan Parks · AlexanderJonesi, CC BY-SA 2.0
- Ky Bowman · Ken Jancef, CC BY-SA 2.0
- Erick Green · Sakhalinio, CC BY-SA 4.0
- Louis Olinde · Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
- Sasha Grant · Zafer, CC BY 4.0
- Arturs Strautins · 總統府, CC BY 2.0
- Corey Davis Jr. · SneakinDeacon, CC BY-SA 2.0
- Kelly Olynyk · All-Pro Reels, CC BY-SA 2.0
Forme récente
Face-à-face
- BC Roma 98–104 Venezia
Autres matchs ce jour-là
- NBABoston CelticsBrooklyn NetsPronostic bientôt disponible
- NBANew York KnicksDallas MavericksPronostic bientôt disponible
- NBAMemphis GrizzliesCleveland CavaliersPronostic bientôt disponible
- NBLBrisbane BulletsIllawarra HawksPronostic bientôt disponible
- Liga ACBBasquet GironaBreoganPronostic bientôt disponible
- Liga ACBBilbaoJoventut BadalonaPronostic bientôt disponible
- Liga ACBLeyma CorunaMurciaPronostic bientôt disponible
- LKLLietkabelisGargzdaiPronostic bientôt disponible
- Greek Basket LeaguePanathinaikosPromitheasPronostic bientôt disponible
- Greek Basket LeagueKolossos RhodesOlympiacosPronostic bientôt disponible
- LKLSiauliaiZalgiris KaunasPronostic bientôt disponible
- Polska Liga KoszykówkiSzczecinLegiaPronostic bientôt disponible





