Basketora

BC Roma - Olimpia Milano : statistiques des joueurs

Moyennes de la saison et points récents des deux effectifs d’après les feuilles de match disponibles. Les statistiques de ce match apparaissent ici après le buzzer final.

La feuille de match apparaît ici après le buzzer final. D’ici là, voici les chiffres avec lesquels les deux effectifs abordent le match.

Moyennes de la saison

Domicile

BC Roma

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M5 DM PTS
Arturs StrautinsGuardTitulaire probable530.912.23.20.81.612.2
Nico MannionGuardTitulaire probable527.316.82.06.02.016.8
E. StevensonTitulaire probable525.211.24.01.61.411.2
P. WatsonTitulaire probable521.26.81.61.21.66.8
Andrea MezzanotteForwardTitulaire probable47.70.51.50.30.00.5
Corey Davis Jr.325.95.01.74.01.05.0
Corey DavisAbsent au dernier match225.013.04.54.02.013.0
Kelly OlynykForward424.720.35.52.31.320.3
Gerald AyayiGuard524.410.05.81.40.210.0
Marko SimonovicCenterAbsent au dernier match418.27.03.81.00.37.0
G. Emejuru49.53.52.80.00.03.5
T. Flowers57.12.01.60.00.02.0
Riccardo Tavernelli11.00.00.00.00.0–
Extérieur

Olimpia Milano

JoueurMJMIN/MPTS/MREB/MPD/M3PTS/M5 DM PTS
Devon HallGuardTitulaire probable721.15.71.64.30.66.8
R.J. ColeGuardTitulaire probable618.912.22.04.01.013.0
Moses WrightForwardTitulaire probable720.712.44.30.60.610.8
Garrison MathewsGuardTitulaire probable622.313.03.20.72.514.8
Alec PetersForwardTitulaire probable620.77.53.51.01.36.3
Leandro BolmaroGuard621.811.33.33.31.012.8
Darius ThompsonGuard719.05.31.73.40.45.4
Marko GuduricGuard618.56.01.71.70.54.3
Devin BookerCenter418.06.84.51.00.56.7
Stefano TonutGuardAbsent au dernier match215.56.02.00.51.06.0
Jason BurnellForward615.27.22.01.31.79.3
Giampaolo RicciForwardAbsent au dernier match515.03.83.40.61.03.3
Diego FlaccadoriGuard211.53.01.02.00.0–
Ousmane DiopForward411.59.33.50.00.0–
Nicola Akele29.05.53.50.00.5–
B. Chauveau11.00.00.00.00.0–

Moyennes de la saison d’après les feuilles de match de nos données (dans cette compétition : 3 matchs de l’équipe à domicile, 3 de l’équipe à l’extérieur). La dernière colonne donne les points par match sur les 5 derniers matchs ; les titulaires probables viennent de ceux qui y ont débuté.